Легкие способы экономии

Вы хотите отложить средства на дорогостоящую покупку или поездку? Тогда вам просто необходимо научиться экономить. С помощью этих простых способов вы научитесь экономить и, возможно, приобретете давно желаемую вещь.

1. Совершайте большие продуктовые закупки раз в неделю, чтобы наполнить холодильник. Если вы будет знать,что дома хранится большое количество еды, то вы вряд ли станете что-нибудь покупать по пути с работы. Приобретая продукты на лотках, вы переплачиваете около 20 процентов.

2. Сезонные распродажи одежды и обуви. Приобретая вещи на распродажах вы можете экономить от 30 до 70 процентов, хотя в последнее время многие экономисты и маркетологи критикуют их. Если вам нужна конкретная вещь немедленно, то попытайтесь найти стоковый магазин нужной фирмы, так как там чаще всего вещи гораздо дешевле, чем в центральных магазинах. Форум совместных покупок - тоже хороший способ сэкономить деньги. Совместные покупки в наше время пользуются все большей популярностью.


3. Стоит подумать об экономии на мобильной связи. Рассмотрите предложения всех операторов и выберите самый экономичный на ваш взгляд. Ведь многие кампании предлагают бесплатные звонки внутри сети.

4. Дисконтные карты. Если вы постоянно совершаете покупки в одном и том же супермаркете, то имеет смысл узнать о дисконтной программе. Многие, уважающие себя и клиентов, супермаркеты предлагают систему скидок и подарков. А если вы хотите приобрести одежду со скидкой, узнайте у друзей и подруг: может у них найдется дисконтная карта.

5. Интернет-магазины хороший способ экономить, особенно если вы хотите приобрести парфюмерию, косметику, бытовую технику, товары для дома. Но приобретать здесь нужно с осторожностью: ориентируйтесь на хорошие отзывы друзей и знакомых. В интернет магазинах вы экономите 20-40 процентов.

6. Возьмите за правило, при походе в супермаркет, составлять список нужных товаров. Иначе вы купите много лишнего. Ведь во многих супермаркетах полки с самыми нужными продуктами расположены дальше всего, то есть прежде чем купить нужное, вы пройдете много ненужных товаров, но обязательно что нибудь купите. Список поможет вам сэкономить 30-50 процентов.

7. Установите счетчики на воду и газ. Это поможет вам платить меньше, чем по тарифным нормам.

8. Многие косметические средства можно изготовить в домашних условиях. И это будет дешевле и полезнее чем магазинная косметика. В интернете очень много информации по изготовлению домашней косметики. Выбор-за вами.

9. Покупайте большие упаковки продукции бытовой химии. Это гораздо выгоднее, ведь вы экономите около 20 процентов, да и вам реже понадобится посещать магазин.

10. Если вы привыкли играть в лотерею или игровые автоматы, но ничего не выигрываете, откладывайте эти деньги в копилку. И когда накопится приличная сумма, вы можете сделать себе приятный сюрприз без ущерба для семейного бюджета.


При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру