Платье-карандаш – и в офис, и в клуб!

Платье-карандаш – и в офис, и в клуб!

Существует одежда, которая никогда не выходит из моды. К таким вещам уверенно можно отнести платье-карандаш. Еще в 30е годы прошлого века подобные платья вошли в моду и периодически снова становятся популярными.

Этот наряд отлично подойдет для офисных будней. Выбирайте более сдержанный вариант платья-карандаш – со строгим кроем, и минимумом дополнительных деталей. Рукава у такой вещи могут быть короткими или длинными, а могут вообще отсутствовать. В последнем случае платье можно одевать на работу в жаркие летние дни, либо дополнять кардиганом или жакетом в прохладное время года.

Вырез у платья-карандаш может быть самым разным – классический круглый или V-образный, элегантный «лодочкой» или романтичный «сердечком». Для офиса и деловых встреч стоит обратить внимание на закрытый наряд с неглубоким декольте или вовсе без него.

Наиболее актуальные расцветки на каждый день – серый, коричневый, бежевый и черный, как самый консервативный. В одежде таких тонов можно уверенно приходить на работу, на собеседование, на встречу деловых партнеров. Особенно, когда наряд брендовый и выглядит достойно. И если вам нужна именно брендовая одежда интернет магазин в Москве или другого города предложит вам широкий выбор.

Даже самое простенькое платье-карандаш можно преобразить в шикарный наряд для выхода в свет. Ведь однотонный цвет и отсутствие всяческих украшений на самом платье располагает к использованию любых аксессуаров.

Просто наденьте нитку жемчужных бусин на шею, и ваш наряд заиграет по-новому. Отлично подходят для платья-карандаш массивные украшения – бусы, браслеты, серьги. Они должны либо контрастировать с одеждой, либо оттенять ее более насыщенным тоном. Не менее интересно с таким платьем смотрятся всяческие винтажные аксессуары.

Если вы покупаете платье-карандаш специально для вечеринок и походов в клуб, то расцветка и фасон могут быть более смелыми. Приветствуется глубокое декольте и отсутствие рукавов. Вырез на таком платье может быть нестандартный, ассиметричный или интересно украшенный. Ну а длина – не ниже, чем до колена, ведь на вечеринке вам не страшен офисный дресс-код.

Цветовая гамма клубного платья зависит только от ваших предпочтений и, конечно же, смелости. Яркий наряд цвета фуксии, завораживающий синий, интригующий красный или элегантный черный – любая из этих расцветок будет уместна. Не забудьте о стильном маленьком клатче и эффектных аксессуарах – это обязательные спутники платья-карандаш на вечеринке.