Автореклама - как заработать на личном автомобиле?

Частный автомобиль требует от водителя больших расходов: заправки, запчасти, автомойки. Очень часто ко всему этому добавляются и стремительно увеличивающиеся налоги, в частности, транспортный, и прогнозируемый рост стоимости прохождения техосмотра.

Как минимизировать эти затраты? Нужно сделать так, чтобы ваше авто "зарабатывало". Наверно, самый распространенный метод – таксовать. Однако в этом случае все расходы на топливо, а также запчасти возрастут чрезвычайно серьезно, кроме того, времени пропадает немеренное количество.

Можно придумать не требующий дополнительных усилий способ получения дохода при помощи личного автотранспорта. Это реклама на автомобилях за деньги, дающая не большой, но гарантированный доход. Давайте посмотрим повнимательнее на то, какие же достоинства есть у авторекламы:

1. Нет необходимости дополнительно куда-то ездить. Нужно всего лишь разместить рекламу на авто, которая самостоятельно будет "работать" на вас. Не надо менять своих маршрутов.

2. Зарабатывать несколько тысяч рублей в месяц. Обычно величина оплаты зависит от класса и фирмы изготовителя машины, возраста, а также длительности размещения рекламы. Значительным фактором также является размер наклейки на авто: нанесение наклейки можно произвести на заднем стекле автомобиля и на бортах. В Западной Европе кроме того делают почти полное брендирование машины, однако в нашей стране для такой процедуры необходимо делать специальную запись в Паспорт транспортного средства об изменении цвета авто.

3. Бесплатные мойки авто. Почти все компании, осуществляющие размещение авторекламы обязаны сделать так, чтобы реклама работала максимально эффективно. Как раз по этой причине такие фирмы компенсируют автовладельцам услуги автомоек. Обычно вы можете приезжать на наиболее удобные мойки. Чаще всего, на те, которые расположены около дома или около работы.

4. Защищенность от угонов. Всем известно, что рекламный автомобиль всегда на виду и как раз поэтому разумный автоугонщик хорошо поразмыслит перед тем, как покушаться на рекламную машину. Не удивительно, что многие владельцы дорогих автомобилей именно с этой целью размещают аэрографию на машины.

5. Не повреждается ЛКП автомобиля.

Реклама на машинах делается с помощью специальной пленки, которая без особых проблем снимается после завершения проекта и не оставляет остатков клея на машине. Раскрашивать машину очевидно нет смысла именно заказчику, поскольку это всегда дороже, а самоклеящиеся материалы способны сохранять свои свойства долгий период времени. 

Нет сомнений, преимущества авторекламы очевидны. Недаром подобный вид предпринимательства уже долгие годы распространен на Западе, где автовладельцы знают как заработать на своем авто. У нас реклама на частных автомобилях как сфера транспортной рекламы пока начинает развиваться и, можно предположить, обретет значительное развитие в больших городах-миллионниках, в которых ездит большое число авто.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру