Как найти работу: 10 советов для ленивых

Да, работать определенно надо – вывод давний, правильный и единственно верный для сносного существования. Из телевизора нам вещают успешные люди, которые состоялись в своей жизни, которые покорили свою жизнь карьере, работе и деньгам. Хотим ли мы быть похожими на них? И да, и нет. Многие из нас, а может и все, хотят получат от жизни столько же, сколько имеют они, но работать в разы меньше, а лучше не работать, вообще.
Но, вернемся к началу – работать нужно, верно и правильно. Итак, 10 советов для ленивых, для тех, кто не хочет, но которому необходимо найти работу. Следуя нижеприведенным советам, Вы сможете найти работу, которая, скорей всего, не станет радостью и двигателем во всех отношениях Вашей жизни, но не даст умереть с голоду.

1. Прежде всего, раз Вы читаете эту статью – Вы пользуетесь Интернетом. Скачиваете красивое, обстоятельное, подробное, НО чье-то резюме – и четко, правильно и последовательно переделываете его под себя, под свои достижения и умения. Ведь каждый из нас, найдет схожесть во всех хороших качествах, так важных для будущего работодателя, присущих владельцу скачанного резюме.

2. В любом поисковике вводите заветные слова «работа в …» - вместо многоточия название Вашего города, и с замиранием сердца ждете заветные 0,002 с, когда на экране появится результат. Открываете страницы первых пяти результатов, и начинаете активно с ними работать.

3. Третий этап один из самых сложных: выбор сферы деятельности, в процветание которой Вы вложите свой неоценимый труд. Если точной определенности все-таки нет, в таком случае желательно выбрать несколько сфер деятельности, работать в которых менее неприятно, чем в остальных. Для примера, если работа в офисе схожа для Вас с тюрьмой, набитой зомбированными людьми – придется откинуть такие сферы деятельности, как бухгалтерия, администрация и иже с ними. Придется выбирать что-то связанное с торговлей, продажами, живой работой. И наоборот.

4. Далее на каждом из ресурсов выкладываете шедевр своего творчества – Ваше Резюме, красивое, интересное и очень заманчивое в тех трех разделах, которые Вы выбрали путем долгого перебирания возможной работы и отказа от отдельных видов деятельности.

5. Желательный уровень зарплаты лучше не писать, так как и слишком высокие, и низкие требования желаемых сумм могут отпугнуть потенциальных работодателей. Работодатели – существа трепетные и привередливые, лишний раз нервировать их не надо, пусть лучше называют сами свои условия.

6. Далее в каждом из ресурсов в выбранных Вами разделов – выводите по пять результатов возможных вакансий и отправляете на них Ваше резюме. Вчитываться в каждую вакансию необязательно – это пустая трата времени, так процент ответа на Ваше резюме одинаков при разных параметрах отбора Вами вакансий, и зависит от величины постоянной в этой формуле равной коэффициенту кривой удачи умноженному на веру работодателя в Ваше резюме.

7. После этой сложной и трудоемкой процедуры, необходимо подписаться на рассылку новых предложений по работе на Вашу электронную почту с целью экономии в дальнейшем времени на маркетинговую акцию Вашей персоны на рынке труда.

8. Далее ежедневно в течении 7 минут, не более, можно потратить на проверку электронной почты и отправку Вашего резюме на новые вакансии, которые приходят Вам на электронную почту.

9. При первых зазывах на собеседование, которое последует в ближайшие три дня, скорей всего, по Вашему мобильному телефону – благодаря правильно разработанной рекламной акции результаты весьма предсказуемы – от первых трех предложенных собеседований необходимо отказаться, так как в 95 случаях из ста – это самые ненадежные и неблагоприятные работодатели, которые так быстро откликнулись на Ваш призыв о желании работать.

10. В дальнейшем можете смело тратить свое время на посещения предложенных собеседований, НО ни в коем случае не принимайте близко к сердцу эти собеседования. Считайте, что Вы пришли развеяться и пообщаться с новыми людьми, которым Ваша персона очень интересна, они хотят знать о Вас многое, вплоть до таки интимных моментов, как чего Вы хотите добиться, кем хотите стать через три года и все в таком духе. Ведь приятно же поговорить о себе, не так ли?

Следуя нашим шуточным советам, Вы обязательно найдете работу по трем простым причинам:
1. Вы не будете задерганы, с синяками от недосыпания и неудачливы – в Ваших глазах не будет светиться мольба: «Ну возьмите меня на работу!!!»
2. Вы будете спокойны, веселы и уверены в себе, потому что завтра, послезавтра и через три дня у Вас еще есть в запасе пару собеседований.
3. Вы будете с удовольствием и энтузиазмом говорить о себе, а кто же без энтузиазма слушает человека, который ТАК говорит.

Мы не гарантируем Вам хорошую работу, хорошую зарплату и хороший коллектив, все зависит от Вас и коэффициента удачи, но мы гарантируем Вам хорошее настроение и улыбку от наших шуточных, но все-таки невероятно правильных советов.

Удачи Вам!

 

 

При использовании материалов статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру