Мебель для хостела. Как создать уютный интерьер?

Открыть свой хостел или небольшую гостиницу дело довольно сложное. Нужно создать собственный бизнес-план, выбрать место, обустроить комнаты. Сегодня мы поговорим о мебели для мини-гостиниц. О том, какой она должна быть, где найти для нее место, как создать комфортный для постояльцев интерьер.

Кровати


К мебели для хостелов требования довольно строгие. Хорошие, качественные и удобные кровати являются залогом постоянных клиентов. Именно во время сна человек отдыхает, набирается сил, а значит, и чувствовать он себя хочет как дома. Можно поставить стандартные кровати хорошего качества, двуспальные или полуторные, а можно и приобрести двухъярусные кровати для хостела в Москве. На такую мебель однозначно найдутся свои посетители. На двухъярусные кровати, например, можно поместить большую семью, и за довольно небольшую стоимость. Грамотно расставив мебель, Вы освободите место, сделаете комнату более просторной, светлой и свободной.
Если средства на мебель ограничены, можно воспользоваться покупкой кроватей через интернет. Важно, чтобы товар был отличного качества и соответствовал всем необходимым требованиям.
Мебель для хостела. Как создать уютный интерьер?

Шкафы


В идеале шкафы лучше устанавливать в коридоре. Таким образом, в комнате не создастся ощущение тесноты. К тому же, минимум мебели в спальне – один из секретов здорового и полноценного отдыха. Кислорода в комнате становится больше, а он очень важен для крепкого сна ваших гостей.

Шкаф должен быть небольшим, но довольно вместительным. Желательно, чтоб в нем были предусмотрены отделы для постельного белья, одежды, полотенец и обуви. Также в коридоре необходимо установить зеркало, пусть оно будет встроенным в шкаф. Такой ход разгрузит и визуально увеличит комнату.

Тумбочки и стеллажи


И те и другие однозначно найдут себе применение в комнате, но не стоит забывать о количестве свободного места. Тумбочки лучше выбирать небольшие, с закрывающейся дверцей. Стеллаж можно поставить в ванную, для средств личной гигиены и полотенец.
Требования к мебели для хостелов:
  • надежность;
  • прочность;
  • экономичность;
  • огнестойкость
  • простота в уходе;
  • экологичность.

Выбирая мебель для своего хостела, позаботьтесь о своих постояльцах, об их комфорте и удобстве. Тогда, в ваших номерах всегда будут проживать культурные и регулярные гости.