Строительство и открытие бизнес-центра

Я живу в небольшом городе и являюсь, по местным меркам, бизнесменом средней руки. Устав арендовать торговые площади, и выслушав пожелания других предпринимателей, я принял решение построить своего рода бизнес-центр, в котором можно было бы вести не только торговлю, но и сдать в аренду под офисы часть площадей. Идея мне понравилась самому, да и знакомые коммерсанты её оценили по достоинству, поэтому было решено: бизнес-центру быть.

С чего всё начиналось?


Начало было классическим: поиск места под будущее сооружение, согласование всех вопросов с местными властями, разработка проекта, закупка строительных материалов и наём бригады строителей. Конечно, мне пришлось озаботиться приобретением и средств труда, либо взятием их в аренду. Понятно, что для воплощения проекта была нужна и спецтехника, и строительные леса, и многое другое. Кстати, рамные леса можно купить тут, но я пошёл другим путём, взяв их в аренду у этой же фирмы. Просто, зачем приобретать вещь, которая вряд ли когда-либо ещё пригодится, ведь такая покупка уместна в том случае, если строительство ведётся регулярно, а мне, кроме, бизнес-центра, строить было больше нечего. К слову сказать, и вся спецтехника тоже была арендована.
Строительство и открытие бизнес-центра

После строительства


С бригадой повезло. Рабочие возвели коробку и отделали все помещения ещё до наступления холодов. Все коммуникации были подведены и мне оставалось совсем немного: заняться внутренним обустройством двухэтажного сооружения. Естественно, первый этаж предназначался под супермаркет и несколько мелких торговых точек, а второй я решил оставить под офисы, самое главное, что арендаторы быстро нашлись, ведь стоимость аренды я установил гораздо ниже, чем в других местах.

Торговые и полочные стеллажи приобретал вот на этом ресурсе: https://dik.com.ua/. Выбор на него пал не случайно, так как именно здесь мне удалось взять в аренду рамные леса, да и вообще эта фирма была уже знакома, ведь я раньше занимался ремонтом автомобилей и содержал небольшой автосервис, и автослесари работали на верстаках, изготовленных НПЧП ДиК. Данная компания производит металлические изделия, спрос на которые будет всегда, а высокое качество изделий и приемлемые цены – это лучшая реклама.

Вот и я отдал предпочтение металлической мебели, ввиду её долговечности и неприхотливости в процессе эксплуатации. И всем своим арендаторам, которым для осуществления своей деятельности потребовались стеллажи и сейфы, я посоветовал обращаться именно на сайт НПЧП ДиК, о чём ещё никто не пожалел. Поэтому всем заинтересованным лицам, нуждающимся в хорошем сейфе или пуленепробиваемых дверях, я рекомендую обратиться сюда: https://dik.com.ua/.