Благотворительность в наше время

 
 
В любой стране, и наша естественно не является исключением, есть разного рода благотворительность. Что это такое, наверняка знает каждый человек. Ведь нередко сталкиваешься с ситуациями, когда видишь проблемы других. Кому-то негде жить, а это соответственно несет в себе и ряд других проблем, кто-то просто еле сводит концы с концами, кому - то срочно нужны деньги на лечение и т.д. К благотворительности относится не только помощь людям, но и животным.

У нас в стране, как и в любой другой - есть множество организаций и фондов, основной деятельностью которых является привлечение людей готовых оказать помощь нуждающимся, среди них дети сироты и инвалиды. Зачастую проводятся акции, в которых участвуют медийные люди. Все вырученные средства от проведенных концертов и авторских встреч в рамках благотворительности, идут на нужды тех категорий граждан, которые перечислены выше.

Кстати говоря, к благотворительности так же относится и помощь простых неравнодушных людей, загляните на авито отдам даром мебель, один из самых востребованных разделов. Подобных предложений на самом деле очень много.

Разновидность благотворительности


Когда возникают какие-то чрезвычайные ситуации, будь то пожар, наводнение или какие-то другие катаклизмы, начинается сбор гуманитарной помощи. Это лекарства, теплые вещи, продукты питания и стройматериалы, в общем, буквально все, что может понадобиться. Помимо этого, речь идет и о кредитах направленных на то, чтобы стимулировать производство, пришедшее в упадок.
Нуждающиеся в юридической консультации могут рассчитывать на нее.
 
Причем, совершенно бесплатно. Если вспомнить события годовалой давности, когда к нам в страну прибыл большой поток беженцев с Украины, то здесь тоже была развернута благотворительная деятельность, направленная на то, чтобы помочь людям. Очень много простых граждан, которые сами живут в среднем достатке, несли в пункты сборы помощи игрушки, так как среди приезжих было много детей, моющие и чистящие средства, постельные принадлежности и деньги, кто сколько может.
 
Радует и то, что не только обычные люди, доход которых у самих оставляет желать лучшего, но и коммерческие организации находят возможность изыскивать средства на благотворительные цели.

Ну и, конечно же, церковь тоже не остается в стороне. Стены храма принимают нуждающихся оказывая им всяческую поддержку.
Среди богатых людей много таких, чья деятельность плотно связана с благотворительностью. Они сами от себя отправляют пожертвования тем, кто нуждается в этом, бывает помощь, что называется адресная. Деньги отправляются конкретному человеку. В нашем обществе достаточное количество людей неравнодушных к чужой беде, на них то и держится весь мир.