Как выбрать женский автомобиль

Как выбрать женский автомобиль
 
 
Когда заветные права в кармане, остается подумать какой автомобиль выбрать. Например, продажа skoda, автомобиля, который довольно часто предпочитают женщины, идет на ура. Вообще, машина в какой-то степени отражает внутренний мир своей владелицы.

Автоледи за рулем это сегодняшняя действительность. Чтобы все успеть в этом бешеном ритме жизни, нужна оперативность. Как часто женщинам приходится выслушивать от своих мужчин что-то вроде – "дорогая, прости, но сегодня никак не могу тебя подбросить до работы" вот и приходится брать инициативу в свои руки, осваивая правила вождения. Да и, в конце концов, иногда даже приятно чувствовать себя независимой ни от кого.

Женское ли дело водить автомобиль


Среди мужской половины человечества бытует мнение, что женщинам не место за рулем и это чисто мужское дело. Но если смотреть на это объективно, на самом деле это не так. Главное как человек относится к этому. Многие женщины могут дать фору мужчинам своей аккуратной манерой вождения.

Джип или малолитражка


Для начала определитесь, какую именно машину вам хотелось бы иметь, разумеется, с учетом своих финансовых возможностей. Как показывает практика, большие внедорожники чаще всего покупают женщины неуверенные в себе. По их мнению, большой автомобиль дает им преимущество перед другими участниками движения. Конечно же, автомобиль такого класса может позволить себе лишь дама состоятельная, так как обслуживание такой машины обходится недешево, об этом тоже не стоит забывать. А к габаритам машины можно привыкнуть довольно быстро, пару дней будет достаточно. Если речь о подержанных автомобилях, то главным критерием при выборе должна быть исправность транспортного средства и конечно комфорт и удобство. Все знают, что машина это источник повышенной опасности, следовательно, вас ничто не должно отвлекать от дороги.

Есть женщины, которые напротив, большим автомобилям предпочитают малолитражки. К слову сказать, маленький автомобиль, еще не значит дешевый. Некоторые модели класса «А» стоят дорого. Преимущества малолитражки в ее маневренности, простоте управления и что сегодня немаловажно, всегда легче найти место для парковки. Да и расход топлива у нее меньше, чем у большого автомобиля.

На самом деле нет однозначного ответа на вопрос, какой автомобиль наиболее подходит для женщин, просто потому, что все индивидуально. Деловая женщина будет смотреться нелепо в маленьком автомобиле какого-нибудь гламурного цвета.

Автомат или механика


Касаемо трансмиссии, конечно АКПП, безусловно, удобнее механики. Управлять машиной с коробкой автомат гораздо проще, особенно если речь о мегаполисе, где пробки обычное дело. Но главное все же не в этом. Помните, какой бы автомобиль вы не выбрали, будьте внимательнее, от вас зависит не только ваша безопасность, но и безопасность других участников движения.