Шкода, Смарт, Санг ЕНГ... что выбрать?

На автомобильном рынке представлено большое количество различных марок и моделей, каждый автопроизводитель с каждым годом совершенствует свою продукцию, дополняя уже знакомые модели новыми и эволюционируя старые. Такими автомобилями являются Шкода, Смарт, Санг Енг. Остановимся на каждом из них по ближе.

Автомобили марки Шкода сочетают в себе чешскую сдержанность и немецкое качество. Изначально марка Шкода была чешкой автомобильной компанией, штаб-квартира которой до сих пор находится там же, несмотря на то, что в период с 1990 по 2000 года компания вошла в состав немецкой компании VAG. Обращаясь к истории нужно отметить, что изначально Шкода выпускала велосипеды, в последующем перешла на выпуск мотоциклов, а уж потом на заводах компании стали собираться автомобили. На сегодняшний день на автомобильном рынке широко представлены такие разносторонние модели марки Шкода, как Октавия, Фабия, Суперб, Йети и Румстер, все автомобили построены на общей платформе с автомобилями VAG и имеют схожие шасси и одинаковые силовые установки.

Марка Смарт родом из Германии, этой маркой обозначаются автомобили супер малого класса выпускаемые под эгидой компании Мерседес Бенс. Автомобили Смарт - это брендовые мини автомобили оснащенные мало объемными моторами, целями которых является передвижение в плотном городском потоке. Автомобили субкомпактного класса, а следовательно при таких размерах не возникнет трудностей при парковке. Учитывая, что автомобили разрабатываются компанией Мерседес, то можно сделать вывод, что они отличаются высоким качеством, хорошем ресурсом, надежностью и имеют богатое оснащение. На данный момент на рынке представлены две модели Смарт, как Fortwo и Fortwo ED. Существуют также модели с электродвигателем построенные на базе перечисленных моделей.

Корейский бренд Сан Енг закрепился на российском рынке уже достаточно давно, и является одним из лидеров по продаже внедорожников и кроссоверов. Изначально автомобили этой марки были копиями американских внедорожников, после вхождения под контроль компании Санг Енг Бизнес компания стала выпускать внедорожники собственной разработкой используя в производстве технологии компании Мерседес, до сих пор на некоторых моделях марки устанавливаются аналогичные двигатели некогда стоявшие на автомобилях марки Мерседес. На настоящий момент права на компанию принадлежат крупной индийской компании. На настоящий момент компанией Санг Енг выпускаются автомобили New Action, Korando, Rexton, Kyron.

О новостях из автомобильной жизни этих марок и не только, а также о многом другом связанным с автомобилями вы можете ознакомиться на сайте https://vseta4ki.com. На этом сайте представлена история развития всех марок автомобилей, отзывы владельцев, а также другая полезная информация.