Как накопить деньги на квартиру

Многих из нас своевременно постигает нужда купить квартиру. Ведь эта та самая независимость, о которой мы так мечтали с детства. Но тут же возникает вопрос: А как накопить деньги на кватиру? Честно говоря, все довольно просто. Самое главное здесь – это постоянство. То есть накопление должно войти в привычку. Давайте рассмотрим несколько вариантов. Вы сможете выбрать наиболее вам подходящий.

1. Копить. Это и так понятно - без накоплений никуда. Желательно откладывать от 10 до 20 процентов вашего месячного дохода. Далее следует вложить эти деньги в банк под максимально возможный процент. Это то, с чего нужно начать.

2. Экономить. С чего начать? Не ограничивать же себя в употреблении любимой пищи и напитков – это непрактично. А нужно нам сохранять все гарантийные талоны, чеки и договора.
- Сломался телевизор? По гарантийному талону вы сможете обменять его на новый или отремонтировать. Вам обязательно понадобиться чек.
-Вам попались испорченные продукты? Не беда, их можно вернуть в магазин и получить свежие, при наличии чека.

3. Анализ. Нужно анализировать цены и выбрать район, где стоимость квартир наиболее низкая. Так же при этом стоит обратить на благоприятность района.



4. Настороженность. Нужно очень внимательно относиться к советам продавцов, брокеров, рекламных агентов.

Не давайте ввести себя в заблуждение. Все агенты будут предлагать вам дорогой товар, но очень «качественный» ради получения собственной выгоды. Проверьте сами, есть ли возможность купить тоже самое по более низкой цене. Так как речь идет о больших суммах, то лучшим решением будет консультация у специалиста по продаже недвижимости. Пусть это будет стоить дополнительных денег, но зато вы будете точно знать, что не потеряете еще больших сумм по причине своей некомпетентности. Отличным решением для вас будет получить имущественный налоговый вычет от государства и исходя из этого – возмещение подоходного налога.

   5. Торговаться. Как бы вам это не нравилось, но придется торговаться. Чтобы выгода никогда не уходила от вас, нужно взять это правило себе в привычку. Это позволяет экономить вам немалые деньги. При анализе рынка недвижимости, посмотрите на максимальные и минимальные цены. Пытайтесь получить у продавца скидку.  

Соблюдая эти простые советы, вы существенно ускорите процесс накопления денег на квартиру.