Заработок на youtube и социальных сетях

За эти несколько лет слово youtube стало именем нарицательным в разговорном языке. Сложно будет найти человека, которой никогда не слышал или не входил на этот видео-хостинг, и практически каждый уже знает, как скачать видео с youtube. По данным статистики, каждый второй американец является регулярным посетителем youtube. Так что нет ничего удивительного в том, что со временем люди научились зарабатывать также с помощью youtube.

 

Один из способов заработка на этом видео-хостинге – это выставить собственный видеоролик. Если ролик будет просмотрен тысячей уникальных посетителей, сайт заплатит хозяину видео три доллара. И за каждую тысячу уникальных просмотров владелец видеоролика будет получать по три доллара. Кажется, что деньги не очень большие. Но что сказать о таких видеороликах, вроде «Gangamstyle», которые набрали по 10 млн. просмотров. Другой способ заработка на youtube – это партнерские программы.

 

Так как youtube пользуется большой популярностью среди пользователей, соответственно, он очень привлекателен рекламодателям. Существуют несколько условий, которые должен выполнить владелец видео для того, чтобы разместить реклам партнера youtube:


* Во-первых, его канал должен иметь не менее тысяче подписчиков.
* Во-вторых, каждый видеоролик должен иметь, как минимум одну тысячу просмотров.


Если эти два условия выполнены, тогда владелец канала имеет права подать заявку на размещение рекламы на его ролике.
Социальную сеть, также можно считать сайтом, который приносит прибыль. Это значит, что лайки, комментарии, вступления в группы оплачиваются. Конечно,  оплата совершается не самой социальной сетью, а ее пользователями, которые нуждаются либо в победе какого-то конкурса, либо в раскручивании собственной страницы. Также такого рода задания выставлены на сайте SeoPult.

 

Принцип работы схож с тем, который можно встретить на почтовиках и на бирже статей. Другими словами, есть задание, его выполняют и присылают отчет, затем заказчик проверяет и оплачивает работу. Когда страница в социальной сети становится популярной и имеет большое количество, она привлекает внимание рекламодателей и партнеров этой социальной сети. Аналогично, как и собственным сайтом, и с видеороликом на youtube, чем больше людей заходят на страницу, тем больше предложений с приличной оплатой приходят от рекламодателей.


Заработать на социальных сетях, также можно играя в игры. Но это нельзя считать стабильным заработком, так как есть большая вероятность проигрыша. К тому же, зачастую эти игры помогают потратить деньги, а не накопить.