Как срочно получить деньги?

Наша жизнь полна непредсказуемыми событиями. Одной из таких ситуаций является необходимость получить денежный кредит, как для решения срочных проблем, так и для исполнения задуманных планов.

В настоящее время имеется несколько вариантов для решения такой проблемы.

1.  Наиболее простым способом получения кредита многие люди считают обращение к родственникам или знакомым за оказанием финансовой помощи. Но у этого способа имеются существенные недостатки:
  • не у каждого человека имеются свободные финансовые средства;
  • имеется опасность, что заемщик не сможет в назначенное время вернуть полученный кредит, и это приведет к большим неприятностям в дальнейших отношениях.
2. Для работающих людей, имеющих большой стаж работы, имеется возможность получить кредит на работе при условии, что  руководители организации, где работают заемщики, доверяют этим людям.

Также на работе бывает возможность получения кредита в виде «займа под зарплату», причем в размере, превышающем месячный доход.

3. Срочно получить деньги можно путем сдачи в ломбард швейцарских часов под залог своего ценного имущества, если таковое имеется у заемщика.
4. В сегодняшних условиях экономических отношениях в России появилось несколько возможностей получить кредит в банках.

Большинство банков выдают следующие виды кредитов:
-потребительский кредит выдается заемщику для решения своих бытовых проблем;
-автомобильное кредитование;
-ипотечный кредит выдается на строительство или на приобретение квартиры или дома в собственность;
-нецелевой кредит выдается заемщику  на любые расходы. Иногда такой кредит выдается путем выдачи пластиковой кредитной карты.
Некоторые банки России начали выдавать кредиты для оплаты получения образования, а также краткосрочные кредиты на оплату отдыха и для оплаты лечения.
Виды и  условия кредитования в разных банках имеют различия.  Поэтому перед получением кредита нужно познакомиться  с программами, предлагаемыми банками и выбрать из них наиболее подходящие для заемщика.
Во многих случаях для оформления долгосрочного кредита  банки требуют представления комплекта документов. Перечень документов у банков разный и зависит от выбранной заемщиком программы кредитования.

 Наиболее часто нужно представлять следующие документы:
-личный паспорт гражданина России;
-дополнительно еще один документ (заграничный паспорт, водительское удостоверение и др.);
-справку о доходах с места работы;
-трудовую книжку.
Кредиты на приобретение автомобиля выдаются, как правило, сроком на 3-5 лет. Ставки по кредиту зависят от срока кредитования  и от величины выдаваемого кредита. Требуется внести первоначальный взнос в размере 20-30.% от суммы автокредита. Сумма кредита достигает до 50 тысяч долларов и выше.
Ипотечный кредит позволяет заемщику оплатить стоимость покупаемого жилья как на первичном, так и на вторичном рынке жилья. Для получения кредита, кроме оформления комплекта документов, требуется внести первоначальный взнос. Приобретаемое имущество  также становится залогом выдаваемого кредита.
Основное преимущество при получении ипотечного кредита заключается в том, что заемщик сразу имеет право купить жилое помещение, и выплачивать кредит в последующее время. С учетом того, что стоимость жилых квартир постоянно повышается, а плата за кредит остается неизменной, заемщик получает реальную экономию.
Для приобретения товаров с небольшой стоимостью заемщик может получить  потребительский кредит. У этого вида кредитования имеется существенный недостаток: кредит выдается на небольшие суммы, но имеет высокий процент за пользование кредитом.