Чем интернет-магазин одежды лучше обычного?

Чем интернет-магазин одежды лучше обычного?

 

Эффективность работы любого магазина зависит от числа посетителей и количества продаж. Обычные магазины по-прежнему привлекают достаточное число покупателей. В их пользу говорит важная для клиента возможность проверить, рассмотреть, потрогать, примерить. Понравилась вещь – купил ее, не понравился- прошел мимо. Можно мгновенно стал обладателем приглянувшейся вещицы. От многолетних привычек трудно отказываться. И по привычке многие покупают одежду в обычных или специализированных магазинах.

Однако сегодня уже около 30 % процентов российских интернет-пользователей совершают покупки вчерез Интернет, надо сказать, что эта цифра постоянно растет.

Чем интернет-магазин одежды хорош для покупателей?

Большинству покупателей нравится комфортность совершения покупки. Можно не выходя из дому, спокойно и не спеша пересмотреть гораздо большее количество товаров, сравнить их по качеству и цене. А цена здесь, как правило, ниже, чем в реальном магазине. Здесь продается дешевая одежда оптом и в розницу. Часто и доставка может быть бесплатной.

Существенный фактор - экономия времени. Выбрать и заказать нужную вам одежду можно в любое время суток. А всю необходимую информацию о товаре можно получить, не отрываясь от монитора.

Если вы живете не в столице, то совершить покупку чего-нибудь новомодного, ультрасовременного можно, как правило, только через Интернет.

Чем интернет-магазин одежды выгоден для владельцев?

Открыть такой проект сегодня можно без проблем. И спрос на ваши услуги будет, потому как все больше людей выбирают такой способ шоппинга. Для этого вам потребуется значительно меньший стартовый капитал и меньше времени. Создав интернет-магазин, его можно сдавать в аренду и на этом тоже зарабатывать.

Интернет-магазин содержать гораздо проще и дешевле, чем реальный: ни строить, ни арендовать торговые площади нет надобности, не придется тратиться на дизайн, уборку, ремонт, а также не нужно приобретать необходимое оборудование, содержать штат продавцов и охрану.

Чтобы уберечь интернет-магазин от взломов, лучше доверить воплощение проекта опытным специалистам, тщательно продумав систему он-лайн оплаты.

Все покупки, совершенные в таком заведении, фиксируются специальной системой аналитики. Она дает владельцу полный отчет о том, какие товары, в какое время и по какой цене пользуются наибольшим спросом у покупателей, какие изменения в частоте посещений и совершения покупок происходят во время проведения акций или рекламных компаний. Другими словами, система позволяет владельцу определить, насколько эффективно магазин работает.