Как получить дополнительный доход?

Большинство людей сталкиваются с такой проблемой, как нехватка денег. В наше время зарплаты бывают разных уровней, на зарплату среднего уровня можно без труда оплатить коммуналку, неплохо питаться и иногда позволить себе что-то купить. Если зарплата больше среднего уровня, то здесь уже можно покупать бытовую технику и ездить отдыхать. Но, человек так устроен, что достигнув одного, ему хочется чего-то большего – к примеру, купить новую машину, выехать в отпуск за границу или просто обновить свою квартиру качественным евроремонтом.

А время неумолимо идет вперед, впереди уже маячит пенсия, и что же будет дальше, как жить на одну пенсию? Поэтому, естественно желание большинства людей иметь хоть какую-то финансовую независимость в виде постоянного дохода с вложенных инвестиций, пусть даже изначально были вложены небольшие сбережения и доход не такой уж великий, но, как говорится, копейка к копейке.

Возникает следующий вопрос – куда вложить свои сбережения и как грамотно это все сделать, чтобы не ошибиться? Тем более во всех средствах информации можно подыскать великое множество предложений, которые сулят доходы различного уровня.

Самым простым и безопасным будут банковские вклады, для этого достаточно обратиться в проверенный банк и подобрать наиболее понравившийся вклад. Только вот проценты предлагаемые банками не такие высокие и соответственно доходность получается небольшой.

Все вложения с получением более высоких доходов относят к высокорискованным. В последнее время самыми популярными вложениями можно назвать так называемые ПАММ-счета. Такой счет объединяет вложения всех инвесторов, которые передаются трейдеру в доверительное им управление, то есть у вас появляется возможность получать прибыль от вложений на рынке Форекс, при этом не нужно вникать в профессиональные сложности данного предприятия. Кроме того, такое инвестирование имеет довольно невысокий порог, а, следовательно, есть возможность заработать даже с небольшим первоначальным капиталом.

Конечно, это все хорошо, но риск есть риск, и даже самые надежные и профессиональные управляющие могут дать сбой. Поэтому нужно вкладывать свои накопления сразу в несколько разных проектов, если где-то возникнет убыток, то остальные вложения его возместят. Другими словами, создать свой инвестиционный портфель, при этом не верить красивым обещаниям и полагаться на мнение экспертов в этих делах и мнение других людей, уже попробовавших некоторые из способов вложения.