Кредит под залог автомобиля

кредит под автомобильБывают такие ситуации, когда срочно нужны денежные средства, может даже очень крупные, но нет возможности найти поручителей нет времени на сбор документов и прочих формальностей. Что в таких ситуациях делать? Выход есть – Кредит под залог автомобиля!

Такими услугами занимаются как и сами банки, так и автоломбарды. Главное преимущество данного кредита в том, что весь процесс происходит значительно быстрее, нежели оформление обычного кредита в банке, также требуется меньше документов. Но сумма, которую вы получите, напрямую зависит от состояния вашего автомобиля. Чем новее машина и лучше её состояние тем, естественно, вы получаете более крупную сумму.

Конечно, бывают и случаи, когда автомобиль вовсе не работает, либо жить ему осталось совсем недолго и даже в таких случаях кредит вам выдадут, но сумма будет значительно меньше.Каждая целая и не целая деталь учитывается при осмотре автомобиля, и через некоторое время он будет оценён. Как говорилось ранее ни смотря ни на что, в таком случае вы сразу же получаете деньги. Что же потребуется для оформления подобного процесса? Вот всё подпункты, которые должны будут быть выполнены:

1. Нужно иметь при себе документы, подтверждающие принадлежность автомобиля заёмщику.
2. Ваш автомобиль оценят, подсчитают размер кредита, а также проценты, которые придётся оплачивать, и срок, на который и будет выдан этот кредит.
3. Вы подписываете все нужные бумаги о договоре.
4. Транспортное средство ставят на стоянку, которая находится под охраной. Так что боятся за свой автомобиль не стоит.

Все эти действия, в среднем, проходят 2 часа, и помимо документов на автомобиль и личного паспорта больше ничего не понадобится.

Что касается процентных ставок, то они бывают от 3 до 6% приблизительно. Всё расположено для комфорта клиента, так что погашать сам кредит вы можете почти в любое время, это касается ежемесячных платежей.
Во все расходы входят также и расходы на стоянку, где припаркован автомобиль, но это делается в том случае, если стоянка - имущество автоломбарда. Однако, кредит можно и не возвращать ежемесячно вовсе, можно вернуть ломбарду всю занятую сумму в конце кредитного срока.

Как и везде, в таком деле тоже могут попасться мошенники. Во избежание встречи с ними, нужно удостоверится в том, что государственный это ломбард или нет. Можно попросить у работников регистрационный сертификат. Если ломбард государственный, то можно избежать кучу разных проблем, от необоснованных штрафов и до порчи автомобиля.