Как уменьшить выплаты по ипотечному кредиту

В наше довольно таки сложное время многие семьи просто не могут позволить себе приобрести желаемое жилье, не вступив в ипотеку. Но даже, если вы взяли кредит, то не стоит отчаиваться, так как нет безнадежных ситуаций. Правильно оценив сложившуюся проблему, вы значительно сократите выплаты по кредиту и скорее распрощаетесь с ним.

Выгодная замена одного кредита на другой
 Обязательно следите за процентными ставками на кредиты и в случае их снижения можно значительно сэкономить. Существует такая услуга, которая называется перекредитование. Она заключается в том, что вы берете новый кредит для погашения им старого. Новый займ вам могут предоставить по действующим на настоящий момент более низким процентам. Благодаря чему уменьшаться ваши ежемесячные платежи. Также при перекредитовании можно изменить ставку (рубли на доллары или наоборот) и в зависимости от вашего финансового благополучия сократить, либо увеличить срок кредита.

 Но помните, что связываться с рефинансированием (так называют перекредитование) не всегда становиться выгодным. Поэтому, если решили идти на такой шаг, знайте, что разница в процентных ставках между кредитами должна составлять не менее 3- х процентов, иначе в этом просто не будет никакого смысла, так как сам процесс оформления нового кредита сведет на нет всю кажущуюся выгоду.

 И еще. Если при перекредитовании ставка снижается, а срок погашения кредита остается прежним, тогда выгода действительно есть, но если вы взяли новый кредит, а срок его выплаты увеличили, тогда вы ничего с этого не выгадаете, единственным утешением для вас будут лишь снизившиеся ежемесячные выплаты.

Используйте материнский капитал
 В том случае, если в вашей семье появился второй ребенок, то вам полагается материнский капитал, который вы смело можете использовать в качестве погашения долга.

Самостоятельный выбор страховой компании экономит значительные средства
 При оформлении кредита обязательным условием является выбор страховой компании. Обычно банк предлагает те компании, с которыми у него давно сложились теплые и доверительные отношения. Но тарифы в разных страховых компаниях значительно отличаются, поэтому вы вправе самостоятельно выбрать наиболее доступную вам компанию.

Позаботьтесь о налоговом вычете
 Не забывайте, что с каждого потраченного миллиона рублей, можно возвратить сто тридцать тысяч рублей, правда, сумма, с которой осуществляется возврат, не должна превышать двух миллионов рублей. Оформив налоговый вычет, вы вернете себе часть денег, которые сможете направить на погашение задолженности.

 Будьте внимательны, следите за всеми изменениями происходящими вокруг, и вы обязательно найдете правильное решение.