Свой бизнес: мыло в домашних условиях

Еще совсем недавно такое понятие, как «натуральное мыло» было всем в диковинку, и мало кто задумывался, что можно делать мыло своими руками в домашних условиях. Однако информационные технологии меняют нашу жизнь во всех смыслах, и теперь найти на просторах Интернета можно самые эксклюзивные продукты.  
Мыловарение – это такой вид бизнеса, который можно отнести скорее к хобби, любимому делу. Процесс изготовления эксклюзивного мыла – еще и увлекателен, дает свободу творить с пользой для себя и окружающих. Вы можете экспериментировать, создавать нечто особенное и необычное, нежное детское мыло или мыло для волос - такое мыло, которого нет больше нигде в продаже.

Это будет идеальное подспорье для творческих людей, а при должном старании и организации дела – как и в любом бизнесе, здесь можно достичь немалых успехов, тем более, что спрос на эксклюзивное мыло ручной работы постоянно растет. Со временем, если проявить большее упорство, можно усовершенствовать производство и создать уже свою маленькую фабрику по производству мыла, а может быть и не только мыла.

 Домашнее производство мыла не потребует от Вас больших вложений, однако рентабельность этого бизнеса высока: 40-50 %, чем может похвастаться далеко не каждый вид бизнеса.

Для начала дела вполне подойдет домашняя кухня. Варить мыло можно из готовой основы – детского мыла, как наиболее безопасного и нейтрального по составу, а можно использовать промышленную мыльную основу, которую без труда можно найти в Интернете. Добавлять в основу можно целебные травы, эфирные и ароматические масла, мед, экстракты растений, цветы, компоненты для скраба и все, что подскажет фантазия.

Придадим нашей основе цвет, используя природные красители и форму с помощью формочек  - и получим замечательное натуральное, благоухающее мыло ручной работы!
Полет фантазии здесь ничем не ограничен – можно делать мыло совершенно разной формы, подбирать индивидуальный состав для каждого типа кожи, можно делать мыло для детей в форме зверушек.

Как организовать продажи? Расскажите о Вашем новом бизнесе своим друзьям, особенно прекрасная половина  из них точно оценит Ваше дело! И наверняка они предпочтут Ваше натуральное мыло из надежных рук магазинному. Если им понравится – сарафанное радио надежно будет поставлять Вам новых клиентов.

Конечно же есть Интернет со всеми его возможностями – начните рассказывать о мыле ручной работы, к примеру на женских форумах – Вы удивитесь результатам!
На этом этапе не будет лишней пусть простая, но грамотно сделанная упаковка для Вашего мыла.

В дальнейшем можно открыть свой магазинчик эксклюзивного мыла, желательно там, где проходит много людей, предложить свою продукцию магазинам – в общем вариантов развития – множество!
Удачи Вам и успехов!