Как выбрать подгузники для детей

Появление в любой семье ребенка – это не просто очень радостное и знаменательное событие, но и немалые заботы. Новорожденные к себе требуют повышенного внимания и ухода, ведь превыше всего должна быть безупречная чистота. Уже давно ушли в небытие времена, когда дети пеленались «солдатиками» и для этого применялись подгузники из марли и обычные пеленки. Современные подгузники не просто намного облегчают каждодневную работу мамочек, но и самим детям дают намного больше простора.

 

Сегодня довольно просто затеряться среди огромного ассортимента подобных товаров, поэтому перед их приобретением желательно поинтересоваться мнением опытных родителей и при этом учесть такие особенности детей, как наличие аллергических реакций, а также окружность их животиков, вес и так далее.

Из-за того, что подгузники для малышей очень чувствительные к влажности окружающего воздуха, перед их приобретением лучше всего хорошо проверять упаковки на надежную герметичность. Подгузники имеют сроки годности не более двух лет, и на это в любом случае необходимо обращать свое внимание.

Еще одним не менее важным фактором при выборе этих изделий, является подходящий размер. К примеру, если вес ребенка составляет 8 килограммов, выбирать подгузники нужно с учетом нижней размерной границы. Больше всего для него подойдут изделия с объемами от 7-ми до 16-ти килограммов. Правильно выбранные объемы позволят избегать кожных опрелостей, а также натираний, протеканий и прочих неприятностей. Комфорт вашему малышу обеспечат мягкие резиночки вокруг ног и на поясе и удобные застежки. Главными предпосылками для смены размеров на большие станут протекания со следами на коже от резинок, тесная окружность по животу и тяжело застегивающиеся липучки.

Выбирая подгузники, сразу нужно обращать свое внимание не на их цену, а так сказать, на индивидуальную их «переносимость». Вначале надо испытать изделия многих фирм производителей, а затем подбирать самые оптимальные варианты. Лучше всего их покупать в магазине «ГрадМарт», узнать о котором можно на сайте gradmart.ru в Интернете.

Сегодня практически во всех аптеках подгузники продают поштучно, или на магазинных прилавках можно подыскать небольшие упаковки. Однако не надо забывать о том, что как бы ни были удобны эти предметы гигиены, кожа малышей должна хорошо дышать. Поэтому, нужно чаще делать детям воздушные ванны и купать каждый день.