Что подарить молодоженам?

У каждого хотя бы раз возникал вопрос, что подарить на свадьбу? Все мысли обычно крутятся около двух вариантов - подарок или деньги?

Перебирая в голове массу вариантов порой очень трудно остановиться на подходящем. Деньги подарить, конечно, проще всего, да и молодые обычно предпочитают подарки именно в денежном эквиваленте. Но с другой стороны шансы, что они будут потрачены на что-то действительно нужное для молодой семьи, минимальны. Обычно они улетучиваются у молодоженов в кратчайшие сроки в неизвестном направлении.

Сейчас молодые пары практикуют составление списка необходимых им вещей. Вам нужно просто выбрать то, что подходит вам по стоимости и отметить это в списке. В итоге все подарки нужные и не повторяются.

Если такого списка нет, а вам все-таки хочется сделать подарок, да не что-нибудь, а то, что будет нужно молодым людям, особенно в начале семейной жизни, и доставит удовольствие, то придется провести небольшой анализ на основе того, что вы знаете о будущей молодой семье.

Первое – это материальное благополучие и место жительства пары.

1. Молодожены, которые после бракосочетания будут жить вместе с родителями. Такие подарки как телевизор, холодильник или посуда на первых порах им не пригодятся.
2. Молодожены, которые планируют жить отдельно. Тут пригодится абсолютно все, начиная от мелочей вроде посуды, постельного белья и заканчивая бытовой техникой.
3. Если у молодой семьи есть собственная жилплощадь со всем необходимым, выбрать подарок будет сложнее. В таком случае можно ориентироваться на увлечения жениха и невесты.
 
Можно подарить подарок, объединившись с кем-то из гостей. Тогда у вас будет возможность подарить что-то более дорогое и нужное, чем несколько подарков, которые молодые могли бы приобрести и сами.

К «нужным» подаркам относятся:

1. Бытовая техника – телевизор,  холодильник, DVD-плейер, микроволновая печь, утюг, стиральная машина, пылесос, фотоаппарат.

2. Посуда. Загляните в магазин посуды и выберите то, что придется по душе молодоженам. Это может быть как посуда «на каждый день», так и какие-то эксклюзивные или необычные вещи, например, бокалы из богемского стекла, набор для суши или фондю, серебряные столовые приборы.

3. Интерьерные вещи. Выбирая такой подарок, подключайте фантазию. Если выбираете фотоальбом, пусть он будет эксклюзивным, если постельное белье - то, например, шелковое, если матрас - то ортопедический, если плед – то из шерсти ламы.

Если вы знаете о каком-то общем увлечении молодых, можно выбрать подарок, который им обоим в дальнейшем пригодится. Например, для любителей отдыха дикарями - палатку.

Если у молодых уже есть все вышеперечисленное, то к выбору подарка нужно отнестись творчески и выбрать что-то оригинальное и необычное. Оплатите прыжок с парашютом на двоих, поход в СПА-салон или профессиональную фотосессию.

Можно «убить 2 зайцев» подарив подарочный сертификат в мебельный, спортивный, строительный или магазин бытовой техники. Так вы и подарок подарите и не будете ломать голову, какой же телевизор или утюг выбрать, чтобы он понравился молодоженам

Если, перебрав в уме множество вариантов, вы так и не смогли остановиться на одном и решили подарить деньги, обыграйте ваш подарок, чтобы он остался в памяти так же, как подаренные другими гостями вещи.

Красивое и необычное оформление денежных купюр, например, в рамке за стеклом или в закатанной банке останется в памяти. К тому же можно надеяться, что ваши деньги не испарятся в первые дни после свадьбы.

Чтобы вы не выбрали, для подарка важны ваш настрой и желание удивить и сделать приятное молодоженам. Подарки «для галочки» обычно оказываются ненужными или быстро приходят в негодность, не оставляя никаких положительных воспоминаний. Будьте искренними в своем желании сделать хороший подарок и тогда вы обязательно найдете лучший, и быть может нестандартный вариант.