Свадебная мода этого года. Как одеться невесте?

Каждой, кто собирается замуж в 2012 году, полезно быть в курсе модных тенденций данного сезона. Отметим главные тренды 2012 года.

Во-первых, безумно модными продолжают быть длинные свадебные платья со шлейфом, где на месте декольте полупрозрачная отделка. Двухъярусные юбки весьма будут кстати, они являются настоящей находкой для девушек с не совсем идеальной фигурой. Отделкой служит шифон, органза, шелк. Охотно используется кружево. Оно весьма и весьма великолепно смотрится как в корсете, так и юбках, и в рукавах.

Для летнего сезона, кружево рекомендуется обойти стороной. Плотный материал совсем ни к чему в знойное время года, выбор стоит сделать в сторону шифона и органзы.

Запомните одно из правил! Длина платья пропорциональна длине выреза и открытости верха. То есть, чем ближе к полу платье, тем более открытый должен быть верх.

Для оригиналок, конечно же, найдется подходящее решение в виде укороченных экстравагантных платьев. Даже невероятно придирчивые смогут подобрать себе наряд, ведь платья этого года не могут не радовать. Они украшены бисером, блестками, разноплановыми бантами. Но бесспорным трендом является цветочная отделка. Детали в виде цветов, либо розы, орхидеи и прочая красота, вышитая на нарядах.

Модным является вырез и корсет, имеющий форму сердца.
Многие кутюрье сделали свой выбор в пользу декольте и отсутствия бретелек.

Также замечены модели с различными рюшами и бантиками, образ которых закончен пышной фатой.
На пике популярности платье-русалка, а также наряд в стиле ампир.
Они, например, представлены на показе Oscar dela Renta, а так же Carolina Herrera.

В основном, свадебные платья в этом сезоне имеют V- образную горловину. Такой вырез подойдет и владелицам большого бюста, "маленьким" девушкам. Обтягивающий силуэт - один из самых модных вариантов свадебного платья. А вот один из самых востребованных нарядов с похожими на букву А-силуэтами, уходят в бытие. На высоте кружевные рукава - хит сезона. Узкие, облегающие руки - они безумно красивы и элегантны.

Обратный вариант - широкие бретели. Они могут быть приспущены. Еще можно рассмотреть в виде варианта одну бретель.

Если свадьба состоится в холодный период, то болеро и беленькая шубка будут весьма кстати.

Обсуждая цвет, можно смело говорить, что белоснежный имеет большую популярность среди остальных. Также, бесспорно, еще один из лидирующих является золотой и все его оттенки. Трендовыми можно назвать жемчужный и серебристый цвета. Нежные тона зеленого также возможны для выбора.

Комбинирование цветов смотрится довольно модно. Привычный белый с ярким сочным красным, "дорогим" золотым, спокойным синим, или даже черным.

Самым модным украшением в 2012 году являются цветы. Они имеют место быть везде: в свадебной прическе, на туфлях, на сумочках, лифах и юбках. Цветы могут быть различных размеров. Несомненно, модным аксессуаром вновь будет фата. Этот элемент может быть разнообразной длины. Возможно, даже до пола. Фата-вуаль не менее популярна. Не менее модны шляпы, как простой, так и замысловатой формы.

Болеро занимают достойное место среди аксессуаров. Оно поможет скрыть недостатки фигуры.

Пояс для свадебного платья стоит выбрать металлического цвета: бронза, серебро, золото. Интересным элементом станет пояс из настоящего металла.

Обувь в этом сезоне может и должна быть удобной. Устойчивый каблук или же полное его отсутствие облегчат нагрузку на ноги в столь значимый день. Цвет для обуви остается по-старому традиционно белым и бежевым. Или же с отблеском металла, если такую затею предусматривает платье.