Свадебная мода 2012. Как выбрать свадебное платье?

Наверное, каждая девушка мечтает увидеть себя в роли невесты, надеть роскошное платье и с гордо поднятой головой прошествовать сквозь восхищенную компанию гостей. Однако как же это самое платье правильно выбрать? Вот уже который год подряд дизайнеры известных домов мод предлагают девушкам, желающим купить свадебное платье в Москве, остановить свой выбор на лаконичных силуэтах, цельнокроеных платьях со «скользящими» линиями, полупрозрачных драпировках и классических оттенках.

В грядущем сезоне особенно модным будет использование мягких, словно охватывающих фигуру тканей, платья из которых смотрятся особенно женственно и романтично. В новые коллекции свадебных нарядов дизайнеры поместили все самое оригинальное и контрастное. В 2012 году это цвета карамели, кофе и золото в сочетании с французским кружевом. Вся палитра нежнейших красок, без сомнения, придется по вкусу модницам, решившим отказаться от традиционного белого.

Однако не стоит забывать о том, что белый еще никогда не выходил из моды. Когда вам еще представится случай и возможность покрасоваться в роскошном белоснежном наряде? Ведь именно белый цвет сполна подчеркнет всю торжественность и значимость события.

Если просмотреть последние каталоги ведущих модных марок, сразу же бросается в глаза еще одно нововведение – платья на бретельках. Долгое время платья типа «американка» были вытеснены моделями с открытыми плечами, но сегодня фасоны А-силуэта на бретелях и даже с совершенно закрытыми плечами вновь актуальны. Они подходят тем невестам, которые хотят скрыть слишком худые плечи или девушкам, планирующим венчание в церкви.

Что касается классических моделей с многослойными юбками – они, впрочем, как и всегда, пользуются повышенной популярностью. Роскошные платья, искусно декорированные цветами, подарят особое настроение своим счастливым обладательницам.

Практичным невестам, не желающим приобретать платье всего для одного вечера, можно посоветовать присмотреться к вечерним платьям, выдержанным в нейтральной цветовой гамме. Модели в стиле «коктейль» актуальны как для свадебной церемонии, так и для светского раута.

При выборе свадебного наряда следует учитывать множество различных нюансов: время года, на которое запланировано торжество, ведь сезон диктует выбор ткани и деталей самого платья (например, глубины декольте), особенности фигуры, которым необходимо уделить особое внимание. Ведь может получиться и так, что покупка вовсе не будет соответствовать вашим изначальным пожеланиям и представлениям. Поэтому, прежде чем отправиться в свадебный салон, просмотрите свадебные фотосессии и определите тот наряд, который вам больше всего по душе. Ведь придя в салон с понравившейся вам фотографией, вы легко сможете объяснить продавцу, чего именно вы хотите.

Свадьба - это как первый взрослый прием, бал, если хотите. Невеста действительно должна почувствовать себя королевой праздника, особенно для своего избранника. Поэтому, как бы ни менялась мода, прежде всего, ощущение праздника нужно пронести через всю жизнь.