Организация свадьбы. Ничего не упустить - это возможно.

Свадьба – самый прекрасный момент жизни который навсегда останется в памяти. И так хочется чтобы все было идеально, не упустить ни одной мелочи.

Конечно, удобней всего доверить организацию свадеб в Петербурге агентству. Мастера своего дела выслушают все ваши пожаления и устроят для Вас свадьбу Вашей мечты, вам останетлся лишь наслаждаться торжеством и получать удовольствие от самого главного праздника.

 

Если же вам хочется сэкономить на услугах агенства - Вы всегда можете  организовать торжество самостоятельно.
Организация свадьбы самостоятельно – очень ответственное и хлопотное дело.


Начинать подготовку нужно как можно раньше, хотя бы за несколько месяцев до свадьбы. Чем больше времени тем легче все тщательно спланировать, не упустить никакие детали и даже не переплачивать за услуги.
Для начала обсудите со своим партнером дату свадьбы (можно даже в кругу семьи, так как родные могут знать больше о том, когда смогут приехать родственники, которые живут за границей).


Следующий шаг – выбор кафе или ресторана. Необходимо обзвонить все предполагаемые варианты, спросить о Вашей дате, блюдах, обслуживании и условной цене. В последнее время все чаще молодожены предпочитают организовывать свадебное торжество на природе, так что если Вам такой вариант по душе – всего лишь выберите место и договоритесь с хозяином земли(кстати, можно даже с работником ЗАГСа договориться о проведении церемонии на природе).


Определитесь с количеством гостей.


Постарайтесь решить финансовые вопросы перед тем как начинать планирование, ведь намного лучше знать на какую сумму рассчитывать.


Теперь время чтобы продумать оформление свадьбы. Составьте подробный план всего что необходимо будет приобрести и сделать (что купить, что отвести, кому заплатить, кого задействовать).


Если Вы хотите повенчаться в тот же день что и роспись в ЗАГСе, об этом тоже стоит позаботиться. Выберите церковь, спросите не занята ли ваша дата, и что нужно купить для венчания.


За три месяца до свадьбы время начинает поджимать и что-то не получается, что-то не готово. Расслабитесь, не волнуйтесь – у Вас еще есть время все исправить и проверить.


В период «за три месяца» уже нужно подавать заявление в ЗАГС и точно договоритесь в церкви, где хотите повенчаться. Обзвоните всех приглашенных, чтобы знать примерное количество гостей.


Следующий этап очень приятный для обоих молодожен – выбор платья, костюма и обручальных колец. Невеста может  походить по салонам, примерить разные фасоны платьев. Вместе обговорите кто будет свидетелями на свадьбе, и уже совместно со свидетелями обсудите все детали, за что они будут ответственны и в чем понадобиться их помощь.


Дальше выбор профессионального фотографа, тамады и музыкантов. Не забывайте что об этом следует заботиться за 2-3 месяца до свадьбы. Лучше всего встретиться с каждым из них и договориться: с фотографом – о стиле фотографий и съемке, с тамадой – о конкурсах и последовательности программы, с музыкантами – о репертуаре песен.


За месяц до свадьбы невеста уже должна определиться с прической. Обязательно договоритесь с мастером о пробной прическе, чтобы в день свадьбы не пришлось нервничать и все получилось как Вы и хотели.
Не забудьте и про наряд жениха: выберите костюм, к нему туфли и аксессуары. Обсудите его прическу, чтобы все не решалось в свадебное утро.


Ели вы запланировали в медовый месяц поехать в путешествие, подготовьте заранее документы и соберите сумки.


Отправьтесь лично в банкетный зал и обсудите меню, сервировку, украшение. Закажите машины, и не только для жениха и невесты, но позаботьтесь и о транспорте для гостей.


Две недели до свадьбы – период окончательной подготовки. Нужно заказать торт, букет невесты и бутоньерку для жениха.


Ну вот и все! Теперь осталось только отпраздновать мальчишник и девичник!


Ваша свадьба пройдет просто замечательно, ведь вы все правильно спланировали и с вами рядом человек, который наполняет вашу жизнь счастьем и радостью!