Что надеть на свадьбу

Что надеть на свадьбуПланируя свою идеальную свадьбу, девушка решает, что ей надеть. Безусловно, ей помогут свадебные салоны Москвы, советы модных журналов и подруг. А во что же облачиться, если вы приглашены на свадьбу? Выбор наряда зависит от многих факторов: места празднования, времени года, степени официальности вечера.

Вечернее платье у женщин и фраки, галстуки-бабочки у мужчин – непременный выбор для строгого официального приема.

Если же вечер не столь официален, то можно ориентироваться на время года, погоду и свой вкус, учитывая свой цветотип и нюансы фигуры.

Если вы родители молодоженов, то находясь весь вечер рядом с ними, будете под прицелом фото и видеокамер. Поэтому выглядеть блистательно – обязанность мам и пап. По традиции, мамы молодоженов выбирают платья на свадебное торжество. Элегантные костюмы с подобранными в тон рубашками и галстуками – привилегия не только пап, но и всех приглашенных мужчин.

Свидетели на свадьбе, близкие родственники и друзья – тоже не последние люди на свадьбе. И если вы подруга невесты, сестра кого из молодоженов, не стоит стесняться одеться понаряднее. Но, ни в коем случае нельзя конкурировать в одежде с молодыми, ведь это их праздник, на котором жениху и невесте не должно быть равных. Дальним родственникам или просто знакомым уместнее одеться поскромнее.

Чтобы создать весеннее настроение, стоит обратиться к легким тканям и светлым тонам. Не слишком короткое платье (обязательно с чулками или колготками), брючный костюм – все это можно дополнить легким пальто или плащом. Мужчина должен надеть брюки, пиджак и галстук.

Летние церемонии, как правило, менее официальны, и позволяют одеть что-то более открытое. Платья на бретельках нежных оттенков будут довольно уместны. Мужчинам же снова не отвертеться от костюмов, если в приглашении не будет упомянуто про неформальную форму одежды.

Осенью и зимой предпочтительнее выбирать наряд более темных оттенков. Мужчины могут позволить себе красивый свитер вместо классического костюма. Стильная верхняя одежда (пальто или шуба) подчеркнет основной наряд.

Свадьба – светлый и радостный праздник, поэтому черные тона будут не уместны. Белый цвет приглашенным тоже стоит избегать при выборе наряда, так как он всегда ассоциируется с невестой, даже если она сама предпочтет другой оттенок платья.

Несомненно, вкус каждого строго индивидуален, но стоит придерживаться определенных правил.

- На свадьбу не стоит одеваться вульгарно и вызывающе, тоже самое касается и макияжа. Спокойный макияж пастельных тонов буден наиболее уместен.

- Если помимо регистрации в ЗАГСе предусмотрено венчание, стоит обратить внимание на длину платья и его открытость. Длина юбки до середины колена - оптимальный вариант, а голые плечи скроет припасенный на этот случай легкий шарфик.

- Помните, что вам придётся много двигаться, ведь на свадьбе не принято скучать, поэтому наряд не должен сковывать движения. Более уместен будет брючный костюм, нежели узкое платье в пол.

- Обувь на удобном каблуке и аксессуары предпочтительны гармоничные к наряду. На вас не должно быть более трех цветов.

- Мужчинам стоит быть аккуратными при выборе цвета костюма: есть большая вероятность надеть костюм как у жениха. Поэтому на стоит стесняться заранее узнать, в чем он будет одет.

Чтобы вы ни выбрали, главное выглядеть празднично, элегантно и красиво.