Свадьба моей мечты или о чем мечтают современные молодожены

Свадьба моей мечты или о чем мечтают современные молодожены

Современные мечты о свадьбе очень сильно отличаются от тех грез, которым предавались наши мамы и бабушки. Белое и невероятно пышное платье, напоминающее сливочный пудинг, фата до пола и стандартный набор из десятка стандартных фотографий, которые отличались в каждом семейном альбоме только чертами лица молодых – уже давно не будоражат умы современных невест. Нынче барышни мечтают именно об особенной, и в полном смысле этого слова неповторимой свадьбе. И чем более оригинальным будет действо, тем лучше удалась церемония! Попробуем разобраться, какая же она, свадьба мечты современных леди в белых платьях и джентльменов в костюмах?

1. Грезы о свадебном наряде

Белоснежный фатин, круги, вышивки, которые так сильно напоминали гардины – в этом году почти дурной тон. Современные девушки на выданье мечтают о модных, стильных, а порой и эпатажных платьях. Все чаще во дворцах бракосочетания можно встретить девушек в разноцветных, укороченных и даже узких платьях-футлярах. И чем более запоминающийся и интересный будет наряд, чем больше людей обратит внимание на невесту, тем приятнее будет молодоженам. Сливаться с толпой в отличие от советских времен, никто уже не желает.

2. Все надежды на тамаду

Тамаде на свадьбе предписана особая, одновременно приятная и ответственная роль. Нет-нет, это отнюдь не бесконечные тосты без передыха, и даже не дерижирование хором лихих криков «горько» от друзей и гостей, и это не переодевание в костюмы и шумные пляски с конкурсами. Конечно, все эти развлечения по-прежнему популярны, и скорее всего он, как ведущий праздника даже привезет с собой и костюмы, и реквизит, и даже инициирует воровство туфельки и выкуп невесты. Все же тамада должен сделать нечто большее, именно этому человеку придется прочувствовать настроение молодых и их гостей и импровизировать, угождать, развлекать и привлекать каждого! Хорошее настроение должно быть и у студенческой компании и у троюродной тети-пенсионерки. Именно о таком тамаде-волшебнике сегодня мечтают невесты и такого свадебного распорядителя ищут женихи, особенно эти требования актуальны, если предвидится тематическая свадьба. И именно о таком вечере следующая свадебная греза.

3. Свадебная иллюзия

Кто же не хочет побывать на жгуче-пьянящей кубинской вечеринке, испанской корриде, бразильском карнавале, или мотошоу? Молодожены сегодняшнего времени не стесняются и организовывают доставку собственных фантазий прямо на свадебный банкет. Декорации, блюда, оформление зала, программа вечеринки, и даже свадебный кортеж создадут иллюзию полного присутствия в заявленном темой вечера месте. А если молодым удается уговорить всех гостей соответствовать образу, можно считать, что мечта удивить гостей и отпраздновать бракосочетание оригинально, сбылась.

4. Мечтаете подкрепиться на свадьбе?

Молодым и самым близким родственникам вдоволь наесться в свадебный вечер удается редко. Волнения, поздравления, тосты, и поцелуи не оставляют времени на сытные салаты, горячее блюдо и полноценный гарнир. Кстати, слишком сытые гости, прочно обосновавшиеся за столом, тоже не добавляют веселья свадьбе. Поэтому молодые все чаще в своих мечтах о свадьбе видят шведский стол, шоколадный фонтан и огромную вазу с фруктами. И нужно отдать должное современным молодоженам, свои грезы об идеальной свадьбе они воплощают в жизнь все чаще.

Ну и напоследок, о какой бы свадьбе не мечтали девушки и юноши, все они не просто фантазируют, они уверены в семейном счастье и долгой совместной жизни. А чтобы подкрепить свою уверенность, на каждой свадьбе молодые выдумывают свой оригинальный обряд. Составление дерева пожеланий или дерева счастья, выбор особенной магической даты для дня свадьбы (благо в последние годы их предостаточно), запуск зажженных небесных фонарей и даже разжигание домашнего очага, все эти красивые обряды, как надеются молодые, делают их фантазии реальностью и даже самое обычное бракосочетание превращают в свадьбу мечты. Конечно, хороший тамада на свадьбу цены запросит не самые низкие, но праздник на всю жизнь того стоит.