Обязанности свидетельницы на свадьбе

Ваша подруга пригласила вас на собственную свадьбу в качестве свидетельницы. Вы, конечно же, очень рады – именно вы хотели стать свидетельницей на ее свадьбе. Однако прежде, чем согласиться быть свидетельницей, вы должны хорошо подумать. У свидетельницы очень много обязанностей, возможно даже не менее, чем у тамады, который решает, как и чем развлечь гостей на свадьбе. Да, она будет все время находиться рядом с молодоженами, она будет в центре внимания. Подумайте, сможете ли вы справиться со своими обязанностями. Ведь в тот момент, когда все остальные гости будут веселиться, вы будете все время что-то делать. Впрочем, если вы согласились быть свидетельницей на свадьбе, значит, невеста – дорогой для вас человек и вам не трудно будет помогать ей во время торжества.

Вы будете помогать невесте в выборе свадебного платья – это ваша прямая обязанность. Если невеста вас попросит также помочь ей в выборе фаты или свадебных аксессуаров, вы тоже будете ходить с ней по магазинам.

Свидетельница также занимается организацией девичника – выбирает помещение, придумывает развлекательную программу для гостей.
Вам отведена очень почетная и очень ответственная роль на этой свадьбе. Пока все остальные гости будут собираться на свадьбу, вы уже должны быть у невесты. Свидетельница помогает невесте одеваться.

К невесте вы приходите первой и помогаете ей собраться. Вам нужно будет поддержать подругу в этот ответственный для нее день. Она, как и все невесты, будет сильно волноваться. Может забыть, где лежат необходимые ей вещи. Вы должны быть к этому готовы, если нужно, предложите невесте успокоительное лекарство. Также проследите за тем, чтобы она поела. У большинства невест в такой день нет аппетита, вы должны уговорить ее принять пищу, иначе ей может стать плохо во время росписи.

После того, как парикмахер и визажист закончат свою работу, свидетельница помогает невесте одеться.
Когда приезжает жених, свидетельница берет у него выкуп за невесту. Тут ей нужно постараться, чтобы жених расщедрился.

Когда молодые приезжают в Загс, свидетельница и свидетель должны открыть двери в зал торжественных бракосочетаний. В момент росписи свидетельница держит букет невесты. После торжественной росписи гости поздравляют жениха и невесту, дарят им цветы. В тот момент, когда гости поздравляют молодоженов, подружка невесты забирает у них цветы.

Свидетели сопровождают молодоженов во время свадебной прогулки. Во время прогулки они фотографируются с молодоженами. Свидетельница наблюдает за тем, чтобы свадебное платье невесты не помялось, когда она садится в машину.

Во время свадебного банкета свидетельница всегда сидит рядом с невестой. Она отвечает за сохранность туфель невесты. Весь день свидетельница находится рядом с невестой, следит за ее состоянием ее прически, макияжа.