Как выбрать свадебное платье?

Все приготовления к свадебному торжеству могут осуществить родители или будущий супруг. А вот выбор платья остается только за невестой. У мамы или подружек можно спросить совета и только. Купить свадебное платье не так просто, как может показаться, это очень ответственный и сложный выбор. Поэтому стоит прислушаться к некоторым советам, чтобы не превратить в кошмар обход всевозможных свадебных салонов.

Как только заявление в ЗАГС подано, можно приступить к выбору свадебного платья. Так как платье, купленное в самый последний момент, может оказаться совсем не платьем Ваших мечтаний.

Предварительно пролистайте свадебные каталоги. Их можно найти прямо в ЗАГСе. Возможно, что-то из предложенного Вас уже заинтересует, а что-то и вообще не понравится.

Определитесь с перечнем свадебных салонов, которые Вы посетите. Можно не успеть обойти их все. Поэтому полистайте интернет-сайты с примерным ассортиментом и консультациями специалистов. Район местонахождения салонов выбирайте наиболее удобный, чтобы не тратить слишком много времени. Выбор салона будет зависеть и от того, отдадите ли Вы предпочтение отечественному платью или эксклюзивному наряду из Европы.

Перед посещением магазина, определитесь с фасоном Вашего свадебного наряда. Сделайте распечатку наиболее понравившихся Вам моделей. Это сэкономит и Ваше время, и время консультанта салона, так как не будет необходимости просматривать варианты, которые совсем не в вашем вкусе.

Если Ваш стиль не совпадает с модными тенденциями или мнением свадебного консультанта, не расстраивайтесь. Не поддавайтесь уговорам изменить Вашей индивидуальности и пойти на поводу у мнения окружающих. Консультируйтесь, интересуйтесь, но в итоге подбирайте то платье, которое соответствует только Вашему вкусу и стилю.

Ценовой расклад лучше всего выяснить либо по телефону, либо только зайдя в салон. Не стоит тратить время на просмотр всего ассортимента, если минимальная цена наряда Вас не устраивает.

Итак, платье найдено! Теперь главное определитесь, действительно ли оно Вам подходит. Цвет платья должен быть Вам "к лицу", подчеркивая все достоинства Вашей фигуры своим кроем. Не забывайте про комфорт! Не приобретайте платье из жесткого материала, с тугим корсетом или тяжелыми юбками. Вам в нем предстоит находится с утра до глубокой ночи, да при этом еще желательно и танцевать.

Если при примерке что-либо беспокоит, лучше откажитесь, даже несмотря на дивную красоту платья. Помните, что красота и комфорт должны шагать рядом. Тогда Вы будете самой красивой невестой на самой замечательной свадьбе!

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру