Оправдана ли экономия на свадьбе?

Оправдана ли экономия на свадьбе?Если вы хотите организовать прекрасную свадьбу, то придется потратить на нее приличную сумму денег. Но не многие могут позволить себе вложить все накопленные средства в предстоящее торжество и пытаются любыми силами отыскать то, на чем реально сэкономить: наряды, аренда помещения, кортеж, видеосъемка, фото. Организация праздников такого масштаба - весьма ответственное дело, которое лучше всего поручить профессионалам. Но если вы решили сэкономить на свадьбе, давайте попытаемся предположить, к каким результатам приведет такая желанная экономия.

Красивое свадебное платье – дорогостоящая вещь, а одеть ее предстоит лишь один раз… Тут-то и пытается молодежь немного сэкономить на платье для невесты, взяв его на время в аренду. На первый взгляд этот вариант действительно выгодный. Но взяв платье из свадебного салона, мы дополнительно прихватим и некоторые обязанности. Если вы неосторожно поставите любое пятно, то обязаны заплатить за «порчу» приличную сумму. А какое же торжество будет, если молодая грустная и печальная. Все ее мысли занимает платье и то, чтоб с ним ничего плохого не случилось. Нет места для веселья и смеха.

Стилист на свадьбу – очередная проблема. Не все невесты позволяют себе услуги этого человека. Кроме того, есть девушки, которые могут обойтись в столь важный день и без парикмахерских услуг! А сделать праздничный макияж поручают подруге, которая продает Oriflame и якобы знает тонкости визажа. Результаты таких экспериментов послужат причиной напрочь подпорченного настроения молодой из-за плохой прически и ужасного наложенного макияжа.

Видеооператоры – следующий момент, где многие молодожены планируют сэкономить. Зачем тогда переплачивать, если у дяди или друга профессиональна техника? Но если эти люди – мастера в этой сфере, то решение обоснованное. Но в противном случае высокий риск того, что вместо значимых и важным моментов вы будете лицезреть видео новобрачных и приглашенных гостей со спины. Очень интересные моменты в кадр могут просто не попасть. Вернуть обратно что-либо – раздел фантастики.

Какое же торжество без ведущего (тамады)? Но услуги профессионалом стоять не дешево. Аналогично случаю с видеосъемкой, новобрачные желают найти ведущего на свое торжество среди знакомых или общительных родственников. Если вы точно так решили, то выберите не пьющего человека, который лично знаком со многими гостями и состоит с ними в хороших отношениях, в противном случае праздник будет подпорчен основательно.

Перед тем, как принять решения сэкономить на предстоящих свадебных расходах, внимательно предусмотрите все последствия, чтоб торжество не омрачилось неожиданной неприятностью.

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру