Как выбрать свадебного фотографа?

Сейчас практически невозможно найти свадьбу, где не проходила бы профессиональная фото или видеосъемка. Только хорошо сделанные фотографии будут напоминать молодоженам о грандиозных и красивых свадебных мероприятиях. И чтобы они могли как следует запечатлеться на фотобумаге, из которой, собственно, и будет собран свадебный фотоальбом, то без помощи профессионального свадебного фотографа никак не обойтись. Даже в наш технологический оцифрованный век.

Некоторые могут возразить, что уже не нужно звать профессионалов на свадебные мероприятия и можно ограничиться любительской фотосъемкой. У этих заявлений есть свой резон, особенно в свете того, что теперь практически у каждого имеется сотовый телефон с цифровой камерой и даже практически с настоящей цифровой фотокамерой, где количество пикселей уже доходит до 12 мПкс. Если вы где-нибудь услышите такую речь, то знайте – что перед вами стоит дилетант, и такого нельзя подпускать на пушечный выстрел к предсвадебным приготовлениям.
Все нормальные фотоальбомы положено собирать только из фотографий, сделанных на аналоговых камерах, и отпечатанных только стандартной оптической печатью.

На этом стоит остановиться поподробнее.

Цифровая фотография не дает нужного качества, как это может сделать пленка. Уже от того что в пленке имеется три слоя, и при попадании света в ее глубине происходит диффузия молекул, что позволяет выдавать миллионы комбинаций цветов, тогда как возможности цифровой фотографии ограничены чернилами. Сколько чернил имеется на обыкновенном цветном струйном принтере? Пять или семь. Вот и думайте, сколько они могут дать комбинаций благодаря семи цветам. К тому же, если вы решили сэкономить и отпечатать свадебные цифровые снимки на принтере, то проделайте простой эксперимент – своей слюной помажьте готовый, только что выехавший из-под принтера снимок. Снимок будет мазаться. И что вы думаете – как будут выглядеть снимки через год? Если слетят данные с цифрового носителя, то будет невозможно снова отпечатать свадебные фотографии, тогда как аналоговые фотографии, сделанные при помощи оптической печати (можно и цифровые снимки сделать через оптическую печать), могут храниться десятилетиями, если хранить фотоальбом в темном и сухом месте.

Следом идет профессионализм. Допустим, вы нашли друга с профессиональной японской фотокамерой вроде Nikon или Canon, где только объективы стоят по $500! Откуда вы знаете, что ваш друг будет вовремя и оперативно находиться на шаг впереди жениха и невесты? Объясняю. Любой профессиональный фотограф уже знает, когда новобрачные будут выходить из свадебной машины, как они будут заходить в банкетный зал и т.д. Только настоящий профессионал сможет быстро сменить объективы, посмотреть на местоположение солнца и использовать нужный импульс вспышки, чтобы не было таких пороков вроде красных глаз, глубоких теней, недодержек или передержек.

Затем настает очередь печати. Простая печатная машина здесь не пойдет. Во-первых, нужна особая, где цвета должным образом откалиброваны, то есть имеется чистый черный и белый цвет. Во-вторых, нужны совершенно свежие растворы, чтобы снимки получились яркими и сочными. В-третьих, для свадебного альбома не годится стандартная фотобумага 10x15, здесь нужна фотобумага как минимум в 15x20, а лучше 15x22. При такой печати нужно давать больше выдержки, и только профессионал сможет справиться с такой работой.

После прочтения этой статьи становится вовсе неудивительным, что цена на свадебный фотоальбом начинается с $200 и может заканчиваться в $2 000, так как мастеру придется отвлекаться от своих дел и целый день тратить время специально для вас. Не пожалейте денег на услуги профессионала-фотографа, и восхитительные свадебные фото будут радовать вас долгие годы!

 

При копировании материалов статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру