Организация и празднование свадьбы

Решив узаконить свои отношения, молодые хотят устроить свадьбу и организовать все так, чтобы этот важный день запомнился как им самим, так и приглашенным на долгие годы.

С чего начать


Голова идет кругом, и порой не знаешь, за что хвататься. А между тем, для начала необходимо привести мысли в порядок, все взвесить и приступить к действию.
Молодым стоит определиться со стилистикой мероприятия. Эта своего рода изюминка, что отличает одну свадьбу от другой.
Основными чертами могут быть: цветовая гамма, которая нравится влюбленным, тематика исходя из личных предпочтений. Многое зависит от времени года, на которое намечено торжество, количество гостей и место проведение.
Организация и празднование свадьбы

Свадебный ведущий


Задать настроение празднику поможет тамада. От него зависит очень многое. Можно конечно найти коммуникабельного человека среди своих и доверить эту важную миссию ему. Но так как свадьба событие особое, лучше положиться на профессионала. С его помощью торжество запомнится всем с хорошей стороны.
  • Быть ведущим ответственная задача. Он должен найти подход к каждому и сделать так, чтобы никто не грустил и не скучал.
  • Шуточные состязания
  • Игры
  • Конкурсы

Все должно идти по сценарию. Задача ведущего быть в некотором роде ведомым и сориентировать в нужном направлении плавно переходя их одной части торжества к другой. Чтобы не было ощущения скомканности.

Сценарий праздника


По общепринятым нормам составляется план важного дня для молодоженов. Тамада радушно встречает новоиспеченных супругов, перед тем как начнется празднование. В его задачу входит представить гостям друг друга с целью знакомства, ведь не исключено, что кто-то видится впервые.
Он должен следить за тем, чтобы все шло по плану. Поздравление молодых, вручение подарков и, конечно же, застолье.
Интересным номером может стать похищение невесты, но это по согласованности и желаю молодых. У хорошего ведущего всегда есть в загашнике авторские идеи, что поможет сделать торжество по-настоящему оригинальным.

Как выбрать ведущего на свадьбу


Можно воспользоваться рекомендациями друзей или обратиться в агентство. Если вы остановитесь на втором варианте, отдавайте предпочтение тем организациям, которые в этой сфере не новички. Не будет лишним почитать отзывы клиентов и встретиться лично до свадьбы с тамадой. Ознакомиться с предлагаемыми сценариями проведения праздника и по желанию разработать индивидуальный, внеся что-то свое. Расценки по услугам зависят от масштаба мероприятия.
И еще один важный момент, не забудьте организовать фото и видео съемку, чтобы запечатлеть каждый момент.