Какой тип свадебного платья подходит всем

Одним из самых важных аспектов организации свадьбы является выбор подвенечного наряда для новобрачной. Трудно найти свадебное платье, которое подойдет абсолютно любой невесте, обычно выбирается убранство по типу фигуры, а также в зависимости от некоторых других критериев.
И все-таки существуют фасоны, которые удовлетворяют требованиям, как полных, так и стройных барышень, как девушек с фигурой «песочные часы», так новобрачных с иной комплекцией.

Особенности выбора модели свадебного платья


Существует несколько общих правил, которыми следует руководствоваться при выборе праздничного одеяния. Если вы желаете придать объем определенным частям тела, необходимо эти зоны декорировать дополнительными элементами: сделать отделку воланами или кружевами, обшить шелковыми цветами или жемчугом, украсить лентами. Таким образом, чтобы добавить пышности, применяется декор. И наоборот, для зрительного уменьшения формы выбирается более простое свадебное платье.
Какой тип свадебного платья подходит всем
Если невесту не удовлетворит ее внешний вид, нижнюю и среднюю части тела можно скрыть при помощи наряда фасона А-силуэт. Такие модели зрительно увеличивают длину ног и рост девушки. В этом случае следует одевать обувь на высоком каблуке. Визуально сделать талию тоньше поможет праздничное одеяние с корсетом. Ткань убранства в районе талии, как правило, плотнее, поэтому утяжка заметна не будет. Объем небольшой груди придадут чашечки, обладающие эффектом пуш-ап. Высокие танкетки и каблуки зрительно увеличат длину ног.

При выборе свадебного платья следует воспользоваться помощью кого-то из родственников, подруги или знакомых, чтобы ни одна из мелочей не выпала из виду, и наряд был оценен под разными ракурсами. На примерку необходимо идти в хорошем настроении и иметь для этого приличный запас времени. Торопиться в этом случае однозначно не стоит, ведь при создании неповторимого образа придется сделать множество примерок, тщательно все проанализировать и сравнить наряды между собой.

Как выбрать торжественное убранство по типу фигуры


«Песочные часы» – это самый желанный для девушки тип телосложения, главной особенностью которого являются пышная грудь и бедра в сочетании с «осиной» талией. Чтобы подчеркнуть все эти достоинства, лучшим вариантом будут свадебные платья с прямой, расширяющейся книзу юбкой. При помощи корсета и широкого пояса можно подчеркнуть талию, сложность отделки лифа будет зависеть от размера груди – чем он больше, тем проще декор. Слишком пышные бедра можно скрыть при помощи наряда в стиле «диснеевской принцессы».

Тип фигуры «прямоугольник» – это тонкость и изящество, при котором линии талии и бедер выражены слабо. Невестам такой комплекции следует избегать обтягивающих нарядов. Необходимо придать фигуре больше объема за счет драпировки торжественного одеяния, которое также может быть украшено кринолином, плиссе и обручами.
Невесты с типом фигуры овал или ромб обычно обладают пышной грудью, стройными ногами и неявно выраженной талией. Свадебное платье «яблочных новобрачных» должно быть пошито из легких тканей, иметь завышенную талию и расширяться книзу.
Новобрачным с фигурой «груша» отдавать предпочтение следует убранствам, подчеркивающим грудь и плечи и скрывающим широкие бедра. Для этого следует остановить свой выбор на праздничном одеянии из струящейся ткани, со складками на груди, широкими бретелями и рукавами-фонариками.

Универсальное свадебное платье


Выбор фасона торжественного убранства зависит от типа фигуры новобрачной, поэтому для каждой комплекции необходимо подбирать свой вариант. В салоне для новобрачных представлен широкий ассортимент модных и стильных подвенечных нарядов как для стройных и высоких девушек, так и для пышных невест с небольшим ростом.
Прямые свадебные платья и одеяния А-силуэт – лучшее универсальное предложение для новобрачных. Если невеста не отличается высоким ростом, при помощи наряда можно зрительно увеличить этот параметр и получить эффект подтянутой стройной фигуры. Сочетание плавно расширяющейся юбки и узкого верха зрительно вытягивает силуэт. Такой эффект позволяет невысоким невестам казаться выше, а полным – худее.

Свадебное платье прямого или расширяющегося книзу типа подойдет для любой фигуры. Вертикальные драпировки ткани помогут замаскировать слишком большие или, напротив, излишне худощавые бедра. При помощи длинного подола такого свадебного платья удачно скрывается неровность ног или их излишняя полнота. V-образное декольте призвано подчеркнуть красоту груди и изящную шею, зрительно удлинить талию. Если грудь небольшая, при помощи дополнительного декора прямого или расширяющегося свадебного платья можно визуально увеличить бюст. Чаще всего используется россыпь из стразов, цветы из ткани или банты.