Какие мелочи нужно учесть, готовясь к свадьбе

Суматоха и всеобщее волнение – это именно то, что царит в доме жениха и невесты в канун свадебного торжества. Чтобы не упустить что-то важное, и не ругать себя за досадную оплошность, человек, ответственный за проведение мероприятия, должен сесть, сосредоточиться и хорошенько подумать над тем, что он ещё не сделал и что упустил из виду. Лучше озадачиться этим вопросом прямо сейчас, дабы не испортить молодожёнам их праздник.

Большое событие, состоящее из мелочей


Свадьба – событие грандиозное, хотя, нельзя сказать, что оно бывает только раз в жизни, но, тем не менее, каждая девушка, выходящая замуж или молодой человек, берущий в жёны свою возлюбленную, свято верят в то, что предстоящая свадьба будет единственным таким событием в их жизни. Как говорится, дай-то Бог. Но не очень хорошая организация праздника может подпортить настроение новобрачным, да и гостям тоже. Например, молодым пришёл черёд пить шампанское, а свадебные бокалы отсутствуют. То есть, их могли вовсе не купить, или где-нибудь забыли. Кстати, подобные оплошности зачастую становятся благодатной почвой для появления всевозможных примет и суеверий.
Какие мелочи нужно учесть, готовясь к свадьбе

На что обратить внимание

  • Свадебные приглашения вручаются всем гостям вовремя, причём, эти открыточки должны быть оригинальными и вызывать интерес. Приглашение на свадьбу в устной форме – совершенно непригодный для такого случая вариант.
  • Если планируется выездная регистрация, то следует позаботиться от том, чтобы в этом святом месте было всё необходимое: музыка, цветы и шампанское; стульчики для гостей, ковровая дорожка для молодожёнов, столик, на котором они будут ставить свои подписи. Если прогноз погоды не радует, то во избежание неприятных неожиданностей следует запастись тентом или на всякий случай установить шатёр.
  • Чтобы во время свадебного танца не топтаться на месте, а танцевать, жених с невестой должны примерно за пару недель до свадьбы посетить хореографа и тщательно разучить танец, который они желают представить гостям. Это в их же интересах.
  • Если кто-то из гостей планирует произнести торжественную речь, то он должен к этому тщательно подготовиться, что особенно рекомендуется гражданам, страдающим косноязычием и не склонным к импровизации.
  • Молодожёны всем своим гостям готовят и вручают маленькие подарки.
  • Невеста обязана быть «во всеоружии», а для этого ей нужно выбрать «оруженосицу», которой можно будет доверить косметичку, разные дамские принадлежности и пару обуви без каблуков. На всякий случай.
  • С фотографом и видеооператором заранее обсуждаются вопросы: что, где и как они будут снимать.
  • Если банкет будет проходить в кафе, то следует оплатить парочку посадочных мест.