Как подобрать свадебное платье по типу фигуры?

Существует пять основных типов фигуры. В статье мы рассмотрим все пять. Выясним, как подчеркнуть достоинства любой фигуры, и как избежать неудачных покупок.

Песочные часы


Фигура аля Мерлин Монро. Пропорциональные плечи, бедра и ярко выраженная талия. Девушкам с таким телосложением повезло, в выборе гардероба они могут себе позволить абсолютно любой фасон. Обтягивающие ткани, пышная фатиновая юбка или открытая спина? Решать только невесте.

Прямоугольник


Акцент должен быть сделан на талии. Важно наличие жесткого корсета, чтобы смоделировать талию. Пышные свадебные платья визуально создадут силуэт песочных часов. Желательно наличие декора в верхней части.

Перевернутый треугольник


У такого типа достаточно массивные большие плечи и узкие бедра. Вам подойдут свадебные платья силуэта рыбка или с ассиметричным верхом. Хорошо будет смотреться на такой фигуре V-образный вырез в зоне декольте и широкая пышная юбка. Таким образом, вы сможете уравновесить верх и низ, создав пропорциональный силуэт.

Классический треугольник или груша


Ни в коем случае не акцентируйте внимание на бедрах. Это могут быть прямые свадебные платья, которые не обтягивают бедра. Для верхней части выбирайте тонкие бретели или корсет без бретелей.

Тип фигуры яблоко


Свадебные платья в греческом стиле скроют все недостатки такого типа. Они так же подойдут девушкам в положении. В нем вы будете не только роскошно выглядеть, но при этом чувствовать свободно и комфортно.
Как подобрать свадебное платье по типу фигуры?

Советы при выборе свадебного наряда


  • Естественно, что вы не будете чувствовать себя комфортно, как в любимых джинсах. Но, тем не менее, платье должно позволять свободно дышать и передвигаться. Помните об этом на примерке!
  • Не бойтесь выбирать фасоны со шлейфом. Это достаточно красивый элемент для фотосессии и регистрации. К тому же его в любой момент можно легко собрать.
  • Не зацикливайтесь на классическом белоснежном варианте. Существует масса нежных оттенков других цветов, а так же интересные вариации белого.
  • Обращайте внимание на цветотип своей кожи. Если у вас холодный цветотип – классический белый ваш вариант. При теплом цветотипе выбирайте светлые оттенки теплых цветов или белого. Как вариант платье цвета слоновой кости или шампанского либо темный цвет капучино.

Благодарим за предоставленный материал сайт производителя свадебных платьев https://lileya-svadba.ru/.