Как выбрать свадебную ткань?

Прежде чем купить ткань для свадебного платья ознакомьтесь с составом волокон. Отдавайте предпочтение натуральным материалам, для того чтобы избежать дискомфорта во время торжества. Синтетические ткани не подходят для свадебного платья! Они не пропускают влагу и воздух, электризуются и вызывают нежелательные кожные реакции. В одежде из натуральных волокон вам не будет слишком жарко или холодно, а лишняя влага будет испаряться. Рекомендуем вам купить свадебные ткани, сделанные в Украине, из натурального хлопкового сырья.
Еще одной немаловажной характеристикой является способ переплетения нитей, именно от этого зависит прочность и плотность, блеск и рельефность.
Как выбрать свадебную ткань?

Виды плетений


Для материалов, из которых шьют свадебные платья, характерно два вида плетения – полотняное и атласное.
  • Полотняное (батист, муслин, вуаль, органза, шифон).Одно из самых простых и распространенных. По своей структуре эти ткани легкие и тонкие, но при этом достаточно плотные. Поверхность, как правило, гладкая, матовая и ровная. Когда нити сильно закручены, возникают креповые виды, такие как органза, шифон. Они имеют пористую структуру. Характерная особенность - лицевая и изнаночная сторона имеют одинаковый вид. Что как не легкость и воздушность характеризует пышную юбку невесты? Органза, шифон, батист, муслин идеально подойдут для бального фасона или платья в греческом стиле и само собой для пошива фаты. 
  • Атласное (атлас, сатин)Поверхность гладкая, блестящая. Характерным признаком является то, что лицевая сторона блестящая, а изнаночная – матовая. Из атласа или сатина шьют а-силуэтные платья или прямого фасона. Они так же часто берутся за основу платья вида рыбка – облегающее платье с объемным шифоновым низом в зоне щиколоток. 

Надеемся, что данные характеристики помогут вам сориентироваться в огромном мире тканей и подобрать подходящую свадебную ткань в любом интернет магазине. Если у вас стилизованное мероприятие, и вы планируете шить наряды для подружек невесты, отличным решением будет закупить свадебные ткани оптом. Это значительно сэкономит ваш бюджет!

Какие аксессуары нужны невесте?


Существует так же масса декора – вышивки, цветочные аппликации, камни, бисер, кристаллы, кружева и прочее. Подвязки, перчатки, украшения, бутоньерки, фурнитура – все это вы найдете в магазине свадебных аксессуаров. В качестве дополнительного аксессуара в холодное время года будет уместно болеро или шубка белого цвета.