Ошибки, совершаемые невестой при покупке свадебного платья

Подвенечный наряд надевается единственный раз в жизни, хотя, кому как повезёт. На сегодняшний день, существует просто невероятное количество моделей и фасонов – на любой вкус и кошелёк, но как выбрать именно то, что нужно? Если принять во внимание некоторые советы, то есть огромный шанс не наделать глупых ошибок и приобрести желанную вещь.

Самые распространённые ошибки


  1. 1.Покупка подвенечного платья – процесс ответственный и довольно кропотливый. И не нужно привлекать к нему огромное количество людей – сестёр, подружек сестёр, коллег по работе и прочих дам, в том числе, и малознакомых. Ибо, чем больше людей, тем больше мнений, и каждая из советчиц будет сыпать репликами типа: «это платье тебе совершенно не идёт», «поедем в другое место, здесь цены драконовские», «платьице хорошее, но не для тебя». В конечном итоге, у невесты появится непреодолимое желание покинуть свадебный салон. Желательно, чтобы на примерке присутствовало не более двух «комментаторш». А еще лучше одна – лучшая подруга, и если она скажет «покупала свадебное платье здесь и очень им была довольна», то там и выбирать.
  2. 2.Долгая помолвка – особенность современности. Не нужно покупать подвенечный наряд заблаговременно, так как неизвестно, будут ли отношения продолжаться, да и невеста может весьма некстати растолстеть. Платье лучше покупать за полгода до торжества, когда будут известны все его подробности и особенности, а также тематика и стиль.
    Ошибки, совершаемые невестой при покупке свадебного платья
  3. 3.Если невеста померила 20 нарядов, то ей очень будет трудно определиться. Примерять следует не более 10 вариантов, а роль «конечных» следует отвести трём-четырём вариантам. Естественно, что «окончательным» может быть только один.
  4. 4.Скидка на брендовое свадебное платье может «выйти боком» потенциальной невесте. Потому что, зачастую (но не всегда), скидка распространяется на вещь, которую неоднократно примеряли будущие жёны, в результате чего, она немножко потеряла свой былой лоск и товарный вид. Иногда, скидка распространяется на изделие с дефектами, поэтому, в погоне за мнимой дешевизной стоит внимательно рассмотреть то, что планируется приобрести.
  5. 5.Некоторые невесты надеются, что им перед свадьбой удастся немного похудеть, поэтому они приобретают свадебный наряд на размер меньше. Это неправильно. Так как никто не может дать гарантии, что вес новобрачной не изменится с точностью до наоборот.
  6. 6.Иногда новобрачная покупает совершенно не ту модель платья, которую хотела изначально. На самом деле, это очень хорошо, потому что зацикленность сгубила немалое количество людей.
  7. 7.Если на невесту кое-кто оказывает чрезмерное давление, то она запросто может приобрести платье, которое ей не нравится. Не поддавайся, невеста, на уговоры и увещевания, ведь под венец идти тебе, а не вездесущим подружкам. Вот когда они будут замуж выходить, то пусть и покупают, что душе угодно.