Свадебный наряд для женщины в стиле ампир

Платья, выполненные в греческом стиле


Стиль ампир имеет греческие корни и если предстоит делать выбор, то отдав предпочтение этому стилю, вы не пожалеете. Разнообразие моделей приятно удивит. А, кроме того, увидев невесту в наряде этого стиля не только жених, но и гости будут покорены ее неземной красотой, которая присуща не иначе, как богиням.
Невеста же, на протяжении всего вечера будет в таком наряде ощущать себя легко и комфортно. Движения ее будут изящными и непринужденными.

Об особенностях стиля


В основном у платьев стиля ампир открытые плечи, а так же достаточна открытая линия груди. Если внимательно рассмотреть разные варианты, то мы заметим, что талия у всех платьев данного стиля слегка завышена, все это подчеркивает индивидуальность стиля. Как правило, это простой крой и чистота линий. Глядя на наряды, невольно удивляешься, как художникам модельерам удалось сделать так, что бы сексуальность и невинность, два таких разных качества идеально сочетались в одном наряде. Эта ссылка для наглядного примера https://vanilla-dream.ru/shop/ampir/#content

Кто может позволить себе этот стиль


Стиль ампир можно назвать универсальным потому как он подходит и полным девушкам и девушкам, миниатюрным с идеальными пропорциями. Девушку невысокого роста, платье визуально сделает выше за счет длины наряда и высокой линии талии. Ни что так великолепно не маскирует недостатки, как стиль ампир. И в то же самое время подчеркивает достоинства. Девушки, находящиеся в положении тоже могут позволить себе наряд в стиле ампир. Истинное положение вещей будет скрыто от посторонних глаз благодаря крою платья.
Свадебный наряд для женщины в стиле ампир

Какими бывают


  • С зауженной талией
  • Широкой юбкой
  • Длинные и короткие
  • Со шлейфом и без него

О веяниях моды


Манекенщицы впервые продемонстрировали платья, выполненные в данном стиле благодаря французскому скульптору и кутюрье имя которой Мадам Аликс Гре. И уже позже, стиль ампир пришелся по вкусу модницам разных стран.
Что касается материала, то верх платья шьется из тяжелой ткани, а низ, наоборот, из легкой. Платья стилистики ампир есть совершенно разных цветов. Конечно, классическим во все времена остается белый цвет.

Заглянув в салон красоты можно примерить разные варианты и выбрать один, но самый подходящий по вашему мнению. А в случае сомнений, не нужно пренебрегать помощью консультанта. Он не откажет в совете и поможет определиться с выбором.