Цветовая гамма свадьбы

Стильная и красивая свадьба обязательно выдержана в одной цветовой гамме, только тогда можно ее образ будет единым и полным. Определиться с цветовой палитрой для целого торжества задача не из легких, не всегда легко выстроить единый образ подбирая одежу или пригласительные на свадьбу, а тут целая свадьба. Хотелось дать несколько советов молодоженам, чтобы помочь определиться с красками главного торжества их жизни.

Любимый цвет

У каждой женщины есть любимый цвет, который она считает самым выигрышным в одежде, обычно от него и отталкиваются. Хотя невесты чаще всего предпочитают выбирать белое свадебное платье, но данный доминирующий цвет будет отлично подчеркивать ее красоту.

Цветовой тип

Одного любимого цвета мало, тем более что главный или доминирующий цвет в любой цветовой палитре один, а дополнительных или комбинирующих с ним будет два или три, плюс еще нужно выбрать один или два цвета акцентирующих, их будет менее всего, зато они будут расставлять акценты, такие себе яркие пятна торжества.

Цветовая гамма свадьбы

Это цвета, которые либо дополняют по гамме основной или наоборот построены на контрасте, но все же сочетаются. Как же они сочетаются – по температуре. Все цвета делятся на теплые и холодные, чтобы цвет дополнял образ человека, подчеркивал его достоинства нужно определит какие цвета по температуре подходят невесте и жениху. Для этого определяют их цветовой тип: весна и зима по типу –это люди с бледной кожей, черными или белыми волосами, им подходят холодные оттенки. Лето и осень, наоборот подчеркнут свои достоинства с помощью теплой цветовой гаммы.

Место проведения мероприятия

Место, где будет проводится торжество играет большую роль. Если для свадьбы выбран банкетный зал, то здесь уместны будут сочетания цветов, создающих роскошь, придающих интерьерам не только уют, но и помпезность. Обычно это позолота и серебро, в данном случает такие украшения будут уместны. На природе подобные акценты не будут смотрится совсем. Для торжества под открытым небом, где много зелени, где природа уже разукрасила театр действий своими красками, уместны будут приглушенные, пастельные и яркие цветочные тона. Уже не так шикарно, как в зале будет смотреться бардовые, шоколадные и блестящие оттенки.

Не забывайте про атмосферу, создаваемую на празднике. Уют, тишину, нежность создадут мягкие тона. Яркие краски украсят веселую молодежную разгульную вечеринку. Строгость, богатство и помпезность залов подчеркнут холодные, насыщенные тяжелые тона.

Варианты

Иногда женщины побывав на свадьбе подруги хотят себе точно такую же церемонию в подобной цветовой гамме, и о других вариантах слышать не желает. Мы все индивидуальны и у каждого из нас есть свои особенности. Никогда нельзя зацикливаться только на одной. Благо, сегодня мы можем себе позволить создать то что пожелаем.

Чтобы определиться со стилем, цветовой гаммой и концепцией свадьбы абсолютно все свадебные организаторы советуют просмотреть множество разных вариантов. Открываешь интернет и веред! Найди для себя неповторимый стиль, точно передающий твой внутренний мир, и уже под стиль подбирай цветовую гамму свадебные пригласительные. Фотографии сами подскажут невесте в каком направлении двигаться и куда смотреть. Вдохновленные идеями будущие муж и жена смогут не только подобрать необходимые цвета, сочетать их между собой, но и закатить грандиозное торжество на зависть всем.