Как выбрать идеальный свадебный торт?

Как выбрать идеальный свадебный торт?

Свадебный торт, выполненный на заказ, имеет уникальное исполнение, превосходные вкусовые качества, в полной мере соответствует всем пожеланиям молодой пары. Заказывая главный десерт свадебного торжества, необходимо заранее определиться с тем, каким именно по весу, декору, цвету и начинке он должен быть.

Вес главного свадебного лакомства зависит от числа приглашенных. Порция десерта для каждого гостя, в том числе и детей, должна составлять не менее 200 грамм. Учитывая то, что некоторые гости захотят добавки или какой-нибудь сладкоежка может взять не одну, а сразу две порции, торт заказывают с запасом в 500-700 грамм. Лучше пусть на тарелке останется лишний кусочек, чем кто-то из гостей останется обделенным.

Традиционно торты, чей вес составляет более 2,5 килограмм, выполняют многоярусными. Ярусы, имеющие круглые, квадратные, прямоугольные и другие формы, могут располагаться один на другом либо на отдельных подставках. Эти торты легко и удобно резать, а смотрятся они очень привлекательно, возвышаясь над столом. Наряду с классическими многоярусными десертами, молодожены могут купить свадебный торт в форме известных памятников архитектуры, сердца, автомобиля, кареты, дворца и в других, не менее оригинальных, исполнениях.

Декор свадебного торта очень модно выбирать в одном стиле со свадьбой. Это является истинным проявлением превосходного вкуса молодой пары, а сам торт, в таком случае, становится идеальным украшением всего торжества. Декорируют торты не только фигурками жениха с невестой, но и стилизованными ангелочками, амурами, кольцами, лебедями, взмывающими ввысь голубями и так далее. Чтобы торт не выглядел скучно, он не должен быть абсолютно белым. Иначе и на самом торжестве, и на фотографиях он будет выглядеть достаточно скучным.

Начинку молодожены выбирают на свой вкус. Чтобы угодить как можно большему числу гостей, некоторые пары заказывают десерт, каждый ярус которого имеет разный вкус и вид. Когда свадьба проходит летом, к начинке могут быть добавлены фрукты, а если в прохладное время года, тогда отличным выбором станет не переносящий жару масляный крем. Начинка и основа должны легко резаться и не крошиться.

Заказывая свадебный торт, молодые должны выбирать десерт, который будет прежде всего нравиться им.