Свадебные букеты

Букет невесты является дополнением к ее свадебному образу. И именно поэтому должен быть в одном стиле с ее платьем, прической и украшениями. Но при этом должен иметь свою «изюминку» и отличаться от стандартных букетов.

Как подобрать свадебный букет

К выбору букета девушки стараются подойти с особым интересом. Ведь чем интереснее будет, тем больше внимания к невесте. Некоторые даже засушивают букет в специальных коробочках или баночках. Чтобы он все время напоминал о самом счастливом дне жизни.
Но чаще всего мнения невесты и флориста о том, каким должен быть свадебный букет, не совпадают. Однако, профессиональный дизайнер всегда найдет выход из ситуации, компромисс. Расскажет, как букет должен сочетаться с общим образом и стилем свадьбы.

Сейчас в тренде использовать в букетах зелень, полевые цветы и все, что с ними связано. Также пастельные цвета, кружево и винтаж. Некоторые, кто желает выделиться из толпы, выбирают какую-то определенную тематику. Например, морскую. Соответственно, все: оформление зала, платья (подруг невесты), украшения машин и так далее, должно мыть морским. Можно в него добавить не только цветы, но и всевозможные ракушки, ленты.

Если рост девушки более 170 см (вместе с каблуками или другой обувью), то можно выбрать букет побольше. Не в плане количества цветов, а по их длине. Отлично будут смотреться от 60 см. Количество цветов тоже должно быть обдуманно. Представьте себе вес букета невесты. Это прежде всего портбукетница (ее смачивают водой и тогда она весит примерно 200 г) и сами цветы (если взять стандартно 15, то уже общий вес 1,5 кг, а то и больше). А таскать такой «букетик» под силу не каждой даме.

Если выбирать цветы для букета, то первое, что приходит в голову – розы. И это действительно хорошее решение. По размеру они смотрятся органично вместе с образом невесты, и воды в портбукетнице им хватит надолго. Соотвественно, до конца торжества букет будет сохранять свой первоначальный вид.

Другой вариант – лилии. Их один и самый большой недостаток – хрупкость и нежность цветков. Одно неловкое движение и цветок испортился. Однако, достоинства могут изменить ваше представление о них. Цветок лилии имеет превосходный запах. А также гармонично смотрится со свадебным нарядом.

Калы – не менее популярный вариант. Главное преимущество – их делают на специальной «ножке с водой» и им не требуется портбукетница. Вес, соответственно, уменьшается благодаря этому.

Дубли букета

Часто встречаются и неприятные ситуации. Букет, летящий в толпу, запросто может попасть кому-то в голову или в другую часть тела. Синяк, а то и гематома обеспечена. Поэтому создают «дубли букетов». Второй букет, созданный из тех же цветов, только в меньшем количестве и без портбукетницы. Букет будет гораздо легче и не принесет серьезных травм.