Букет невесты - самый важный аксессуар новобрачной

Букет невесты - самый важный аксессуар новобрачной

Атмосфера свадебного торжества складывается из тысячи мелочей, и букет невесты играет в ней далеко не последнюю роль. Он во многом характеризует девушку, демонстрирует ее вкус и чувство стиля, является отражением эмоционального настроя. Флорист на свадьбу поможет составить не только букет невесты, но и поможет подобрать цветы для девичника, который почти всегда происходит накануне бракосочетания.

Невеста, как правило, знает, какие именно цветы она хотела бы видеть в составе свадебного букета. Но здесь есть еще один тонкий момент – время года, сезон. Цветы – удовольствие не из дешевых, поэтому молодожены, зажатые в рамки скромного бюджета, могут остановить свой выбор не на дорогих цветочных композициях, а на сезонных цветах. Кроме того, многие виды многолетних цветов доступны по цене, независимо от времени года. Это розы, лилии, ромашки, орхидеи, хризантемы, гвоздики. Они довольно разнообразны по оттенкам и размерам, благодаря чему могут удовлетворить требованиям любых невест. В особенности хризантемы и гвоздики, которые стоят совсем недорого в любой сезон года.

За несколько недель или даже месяцев до свадьбы молодые должны переделать массу дел. Например, решить, куда именно отправиться в свой медовый месяц - отзывы о сайте островок.ру, отличном ресурсе для бронирования гостиниц по всему миру, помогут определиться со свадебным путешествием. Кроме того, невеста должна выбрать профессионального флориста и рассказать ему о своих предпочтениях. Специалист должен четко представлять себе, какие цветы любит новобрачная, какие оттенки ей к лицу и, вообще, по душе. Также, ему нужно показать зал, где будет проходит свадьба, предоставить образцы тканей скатертей, чтобы он смог гармонично его украсить. В этом случае флорист сможет гарантировать, что оформление помещения и букет невесты будут гармонировать между собой.

По традиции доминирующим цветом свадебного букета является белый. Классические невесты выбирают цветочные композиции белого, кремового цветов. В частности, для этого отлично подходят лилии, с хорошо организованным длинным стеблем и нежными соцветиями. Такой букет, перевязанный атласной лентой, смотрится очень нежно.

Зимой помимо лилий подойдут белые, кремовые, розовые розы, ландыши, хризантемы. К ним можно добавить люпин, фуксию, гардению. Отлично будут смотреться орхидеи нежных цветов. Бракосочетание в разгар лета – это буйство красок, практически, вся радуга. В этот сезон года много цветов, и выбор для букета гораздо шире, а цены ниже. Букет невесты можно составить из лилий, георгин, ромашек, орхидей, астр, цинии, роз и даже подсолнухов. Также, этими цветами можно богато украсить зал.