Что подарить на свадьбу?

Свадьба – это знаменательное событие всей жизни каждого из нас. Готовятся к этому дню все очень ответственно, и гости переживают не меньше молодоженов.
Ну что же такого полезного и приятного преподнести в качестве подарка на свадьбу? Что-то символическое и запоминающееся, или что-то пригодное в быту? Может просто подарить деньги, пусть молодожены сами принимают решение, что им наиболее необходимо? Эти вопросы тревожат каждого гостя. Давайте рассмотрим некоторые варианты подарков на свадебное торжество.

В нашей стране существует интересная традиция на свадьбах – преподносить в дар  белые полотенца. Их края должны быть ровными без бахромы. Супружеская пара непременно должна утираться одним полотенцем, это как символом их прочной и надежной связи.  Ранее жениху на свадьбу дарили плетку. Ее вручал самый старший мужчина в семье. Это означало старшинство мужчины в новообразовавшийся семье, а молодая жена должна это принять и вести себя соответственно. Все это происходило вместе с конкурсами и шутками, как это и сейчас делается.

Вначале определитесь с категорией молодоженов. Если они уже давно совместно живут в своей квартире,тогда подарите им то чего, как вы полагаете, не хватает в их жилье. Дарить паре, которая живет с родителями предметы быта, лучше не стоит. Когда вы знаете, что молодожены собирают на свое жилье деньги, тогда помогите им с этой мечтой. Если молодожены всем обеспечены, тогда подарок должен быть скорее символическим.

Очень часто мы дарим предметы, необходимые для применения в быту. Это: всевозможная бытовая техника, прекрасные картины, посуда, шикарное постельное белье, необычные настенные украшения. Весьма необходимыми считаются следующие подарки – это кофеварка, миксер или красивый кофейный сервиз. Ни в коем случае не дарите старые вещи, которые вам уже попросту не нужны. Это неподобающе и неправильно. Молодожены строят новую жизнь, поэтому и подарки должны быть исключительно новыми. Но если это антиквариат, драгоценности, произведения искусства, то такие вещи переходят из одного поколения в другое. Они, как правило, дарятся только очень близкими родственниками.

Конечно, вступая в совместную новую жизнь, молодая пара нуждается в так званных традиционных подарках. К таким подаркам принадлежит постельное белье. Также дарят одеяла и подушки, покрывала и пледы. Все это – необходимые вещи, и они будут достойно оценены.

Сегодня популярными стали подарки из серии кухонной утвари. Это могут быть чайные сервизы, приобрести которые предлагает интернет-магазин "Априла". Как приложение к сервизу можно подобрать столовые предметы, всевозможные вилки, ложки. Это весьма драгоценный подарок, и молодожены в будущем удостоверятся в его пользе. Существует также традиция дарить на свадьбу столовое серебро. Это прекрасный вклад на дальнейшую жизнь, оно одарит их незабываемыми впечатлениями за семейным столом. К тому же этот подарок позитивно влияет и на самочувствие молодых, благодаря целебным свойствам.

В продолжении данной тематики практичными будут наборы тарелок или кастрюль.  Отличным вариантом будут сковородки. К примеру, можно подарить не классическую сковородку, а в форме сердечка для приготовления блинчиков или яичницы. Этот подарок будет очень актуальным в течение медового месяца.

Можно подобрать набор бокалов или стаканов, графин, интересные и необыкновенные салатницы и блюда, ведерко для шампанского, горшочки для запекания, вазы для фруктов, разные подставки для бокалов и бутылок для вина, всевозможные конфетницы. Самовар будет тем подарком, который собирались купить, но по странной причине так и не приобрели. Существует изобилие специй и различных баночек к ним, все это вы легко найдете в посудной лавке.

Помните главное: какой подарок вы бы не подарили молодоженам, очень важно выбрать его с душой. Как показывает опыт, самими ценными подарками оказываются те, которые подарены от чистого сердца. Цена не является решающим фактором.