Дерево пожеланий: калейдоскоп поздравлений от гостей!

Дерево пожеланий: калейдоскоп поздравлений от гостей!

Традиционно свадьба - это не просто веселое и яркое торжество. На свадьбе объединяются два рода: семьи невесты и жениха, соединяются два любящих сердца. Родословная семьи обычно изображается в виде фамильного древа, вместо листьев на нем отображаются члены рода, а ветви - это семьи.

Именно поэтому на свадьбе символично использовать дерево пожеланий тоже с необычными листьями. Только здесь вместо обычных листьев прикрепляются пожелания от всех гостей, которые присутствуют на свадьбе.

Нет никаких строгих правил при создании или выборе такого дерева. Вы можете купить уже готовую композицию из разнообразных декоративных веточек. Выбор их очень большой, поэтому вы наверняка найдете подходящий вариант. Также можно заказать дерево у мастера, который при составлении использует именно те материалы, которые вам будут по душе. А еще сделать дерево пожеланий вы можете сами, руководствуясь мастер-классами.

Зачем вообще нужно это дерево, стоит ли его покупать или можно обойтись и так? Обойтись конечно можно, но свадьба лишится того волшебного и неуловимого ощущения, когда на глазах дерево начинает обрастать необыкновенными листьями.

Это увлекательное занятие и для гостей, и прекрасный подарок молодоженам. Каждый гость оставит частичку своей души в добрых словах, а жених и невеста смогут читать эти волшебные пожелания и справляться с любыми трудностями в дальнейшем.

Обычно дерево пожеланий находится в зале на протяжении всего праздника, чтобы все могли в удобный момент оставить записку и не толпиться, отвлекаясь от праздника. Декорируется дерево в соответствии с другими аксессуарами. Можно также сделать яркий акцент на нем, чтобы привлечь внимание.

После свадьбы молодая семья ставит дерево в укромный уголок или спальню, где оно символизирует их счастливую совместную жизнь.

Вы уже составили список аксессуаров, которые понадобятся на свадьбе и перед ней? Особенно это касается такой немаловажной детали, как приглашения на свадьбу. О них необходимо позаботиться как можно раньше, чтобы успеть подходящий вариант, подписать их и разослать гостям, которых вы хотите видеть на свадьбе. Еще больше времени понадобиться в том случае, если вы будете заказывать эксклюзивные пригласительные.

Выглядеть они могут как угодно, можно смело отходить от привычных конвертов и открыток, отдавая предпочтение оригами, сундучкам и "винтажным газетам". Выглядит это оригинально и смело, а также такие необычные пригласительные хранятся у гостей гораздо дольше, напоминая о прошедшем празднике.