Главная деталь в образе невесты – свадебный макияж.

Макияж – довольно важная деталь в образе невесты. Не менее важная, чем прическа или свадебное платье. И в такой день взгляды всех гостей и, конечно же, взгляд жениха будет прикован к невесте. Именно поэтому весь образ невесты должен быть продумал до мельчайших деталей. И к макияжу на свадьбу следует отнестись внимательнейшим образом.

Большинство девушек предпочитает доверить нанесение макияжа профессионалу в салоне. Конечно, это подходящий вариант для тех девушек, которые не обладают соответствующими знаниями и умениями. Поэтому, если вы не владеете мастерством визажиста, то лучше обратиться к профессионалу. Плюс посещения салона в том, что визажисты в своей работе используют особую косметику, которая сможет долго продержаться на лице. Так что если вы делали макияж в салоне, то можете не переживать, он будет отлично держаться и до глубокого вечера. Для того чтобы мастер мог подобрать подходящий к вашему образу идеальный макияж глаз, принесите вашу фотографию в свадебном платье. Это поможет ему определиться с цветовой гаммой. Если у вас есть возможность, то идеальным вариантом было бы записаться к выбранному вами визажисту на пробный макияж.

Если же вы решили, что будете наносить свадебный макияж самостоятельно, то продумайте заранее элементы вашего макияжа. Лучше всего заранее докупить недостающую косметику. Не забудьте, что незадолго до торжества лучше не делать никаких чисток лица или других подобных процедур. Это может привести в аллергической реакции. Если вы твердо уверены, что вам нужна чистка лица, то постарайтесь её сделать, хотя бы за месяц до свадьбы.

При выборе макияжа непременно поэкспериментируйте с разными оттенками. Кроме того, учитывайте цвет глаз, волос и в первую очередь, самого платья.

Перед нанесением самого макияжа будет лучше очистить лицо тоником, а затем нанести дневной крем. Главное выбрать подходящий тональный крем, чтобы его оттенок естественно смотрелся на вашей коже. Если говорить про макияж глаз, то тенями необходимо выгодно подчеркнуть цвет самих глаз. Используйте водостойкую тушь, И конечно, не забудьте про румяна, они подчеркнут макияж. Что касается помады, то для брюнеток рекомендуются яркие, сочные цвета, а вот блондинкам подойдут нежные, персиковые оттенки.

При нанесении свадебного макияжа главное соблюдать баланс между яркостью и естественностью, стойкостью и свежестью. И тогда ваш образ будет идеален.