Как выбрать платье для венчания

Придя к пониманию, что друг без друга вы просто не можете больше существовать, самым правильным решением будет узаконить отношения и создать новую семью. И вот сделано предложение, получено согласие, уведомлены родные. Теперь начинается самый важный марафон в жизни - это принятие всевозможных решений и подготовка к праздничному мероприятию. И самым главным вопросом будет решение о бракосочетании. Это может быть только роспись в загсе. Но сегодня все больше молодых людей становится под венец перед Богом. И так как церковные обряды чтут уважение к традициям, то и молодоженам стоит подчиниться этим канонам и правилам. Когда решение о церкви принято, соответственно, начинается целая эпопея со свадебными нарядами. С женихом все ясно, костюм подойдет прекрасно как для ЗАГСа, так и для церкви. А вот с невестой все не так просто. Сегодняшний выбор, который предлагают свадебные салоны, конечно многообразен. Тут можно выбрать не только платье любого стиля и фасона, но и цветовой гаммы. А вот в каком платье можно идти под венец? И есть ли какие–то критерии данного наряда? Это мы постараемся рассмотреть.

Касаясь этого вопроса, мы начинаем понимать, что не все платья могут подойти для венчания и ограничения довольно строго регламентируются.

Во-первых, начнем разговор о цвете будущего платья. В пояснении затронем немного историю. Раньше невестами становились девушки в довольно молодом возрасте. Все они были чисты и невинны, как перед будущим супругом, так и перед Богом. И именно белый цвет может передать всю чистоту, что хранится в душе. Именно по этой причине, как символ чистоты, свадебные платья всегда были белыми. И по сей день в церковь на венчание нужно надевать платье белого цвета или же светлых и нежных тонов.

Во–вторых, поговорим о фасоне. Тут так же есть строгие правила. Церковь - это такое место, к которому нужно относиться с большим уважением и чтить все его законы. Тут отдается предпочтение скромности и нет места вульгарности. По этой причине не стоит выбирать себе платье с открытыми коленями или же с очень короткой юбкой. Подол вашего платья должен полностью закрывать обувь. Если вы выбрали платье с открытым корсетом, подумайте и о приобретении болеро или шубки. Перед батюшкой нужно плечи закрыть, открытые части тела считаются недопустимыми. В том случае, если у вас нет ни того, ни другого, спрячьтесь под фату, пусть она прикроет декольте. Бывают случаи, когда люди просто решают повенчаться и нет нужды в приобретении свадебного платья. В данном случае, подойдет любой наряд в белых или светлых тонах, который не будет оголять ноги и грудь. Но брючный костюм в церкви неприемлем для такого торжества. Так что если нет желания приобрести что-то экстравагантное, то и проблем с выбором наряда возникнуть не должно.