Как одеть мальчика на свадьбу

Очень ошибаются те родители, которые думают, что мальчика всегда легче одеть, чем девочку. Подбирая маленькому мужчине костюм для свадьбы, мало его просто выбрать и купить – необходимо учесть предполагаемый стиль и формат мероприятия. В этом сезоне очень актуальны пиджачки из однотонных тканей для мальчиков, из-под которых видна яркая футболка или рубашка в стиле хиппи. Можно подобрать любые неожиданные расцветки – начиная от ярко-желтых и заканчивая пронзительно-фиолетовыми. Главное, чтобы одежда подходила к цвету глаз и волос вашего сынишки. Проверить это можно, лишь тщательно примерив костюм.

Никогда не стоит приобретать отдельные составляющие костюма в разных бутиках – такие нарядные вещи для ответственного праздника должны быть подобраны исключительно в комплекте. И не стоит пытаться одеть на ребенка то, в чем ему сразу будет неудобно – для ребенка важен комфорт, а не внешний вид. Пусть он не желает одевать смокинг, и ему понравилась простая рубашка с машинкой на кармане – не настаивай, пусть ребенок выберет то, что ему по душе. Вряд ли получится одеть на него перед праздником то, что ему не нравится – вам ведь не хочется весь день видеть надутые губки вместо широкой улыбки? Одежда, особенно если это детская одежда hm, обязательно должна приносить только радость, независимо от того, нарядная она или нет. Спросите сына – нравится ли ему выбранная одежда. Если да – отправляйтесь смело на кассу.

Порадовать мальчика можно и яркими рисунками. Во многих магазинах детской одежды имеется большой выбор маечек, рубашечек, брюк и даже пиджаков с какой-нибудь оригинальной и интересной фишкой. Одежда с изображением Спайдермена или веселой красной машины из мультика «Тачки», хохочущие зайцы и медведи сделают образ малыша индивидуальным и добавят ему и окружающим заряд положительного настроения на торжестве. Выбирая такие веселые маечки и футболки, важно не переусердствовать с обилием ярких деталей – буйство красок может сделать общий образ невыразительным.

Каждому родителю хочется одеть ребенка на свадьбу так, чтобы все смотрели только на него и ахали, не могли оторвать взгляд от маленького модника. Не стремитесь создать образ маленького банкира в скучном классическом костюмчике – ребенок не должен страдать из-за ваших личных предпочтений конкретного стиля, он не должен испытывать дискомфорт. Одежда, в свою очередь, не должна быстро мяться и легко пачкаться. Стиль и комфорт – вот девиз, под которым необходимо всегда подбирать детскую одежду на свадьбу!