Как устроить свадьбу своей мечты

Свадьба моей мечты           
Каждая влюбленная пара в определенный момент, когда заканчивается конфетно-букетный период, начинает задумываться о свадьбе. И здесь возникает вопрос: куда бежать и с чего начинать? В этой статье мы составим план действия для подготовке к свадьбе.

Обязательно все детали надо продумать заранее.

Само собою, сперва идем в ЗАГС подавать заявление. Эта процедура не очень быстрая. Будьте готовы отстоять пару часов в очереди, ведь желающих создать семью не мало. За регистрацию брака надо заплатить определенную сумму денег. Подавать заявление нужно за пару месяцев до назначенной даты.

Теперь определяемся с суммой, которую готовы потратить на торжество.

Дата свадьбы определена и можно начинать подготовку. Присматриваемся к свадебным платьям и ресторанам. Чем раньше начнем подготовку, тем меньше потратим нервов.

Составляем список гостей. В среднем получается 60-80 человек.

Самое главное – это платье невесты. К его выбору подходим со всей серьезностью. Платье можно не только купить, но и взять напрокат. Что очень экономно, но весь вечер придется вести себя осторожно, чтобы вернуть платье в нормальном состоянии.

Так же нужны аксессуары – перчатки, фата и т.д.

А вот обувь можно купить в любом магазине, а не только в свадебном.

Следующий пункт в образе невесты – прическа. Ее можно сделать в салоне красоты  или пригласить стилиста домой, даже если это свадебные прически на короткие волосы, не стоит экспериментировать с самодеятельностью. Так же продумываем макияж и маникюр, чтобы все это сочеталось вместе. Обговариваем заранее образ со стилистом, можно провести репетицию.

Свадебный букет, конечно  живой, должен сочетаться с образом невесты. Не забываем, что с букетом невеста проведет целый день, поэтому цветы должны находить в портбукетнице.
Жениху проще – мужской костюм приобретем в любом магазине.

Обручальные кольца выбираем вместе, учитывая пожелания друг друга. Можно сделать кольца на заказ, но это будет на порядок дороже.
Обязательно нанимаем фотографа и оператора, чтобы осталась память.

Определяемся со свадебным кортежем:  будем брать на прокат или помогут друзья и родственники.
За пару недель до свадьбы рассылаем приглашения.

Во многих ресторанах алкоголь не входит в меню. Обычно его можно приносить с собой. Чтобы украсить зал, можно привлечь стилиста, а можно и самим включить фантазию.
Свадебный торт лучше делать на заказ, но можно купить и готовый.

Свадебное застолье длится долго, поэтому сделаем его интересным. Без услуг профессионального тамады здесь не обойтись. Обязательно надо самим принять участие в подготовки сценария, чтобы учесть особенности ваших гостей и ваши. Самое главное, чтобы тамада понравился вам при встрече и отличался харизмой.