Тамада на свадьбе – это роскошь или необходимость?

Тамада на свадьбе – это роскошь или необходимость?При проведении свадебных торжеств сейчас стало модным приглашать не только профессиональных музыкантов, диджея, но и тамаду. Если свадьба окажется в бюджетном исполнении, то можно будет легко обойтись без музыкантов или диджея. Но никак без тамады.

Только тамада на свадьбу может гарантировать результат – все гости окажутся веселыми и довольными после окончания свадебного банкета. Только диджей своей железной волей и непревзойденным чувством юмора способен вести все шоу должным образом – гости будут поздравлять новобрачных, музыканты работать вживую, а в нужный момент будет подключаться диджей, который вовремя включит фанфары или отбивки…

Диджей на любой свадьбе обязан иметь собственный сценарий, с которым предварительно должен ознакомить свого заказчика. Если последний и даст добро, то диджей сможет заранее подготовиться ко всем наступающим мероприятиям с должным профессионализмом, т.е. заранее узнать, какой именно свадьба и будет – кавказской, еврейской, татарской или европейской…

И если тамада давно работает на этом поприще, то у него никогда не возникнет проблем по части выбора нужного сценария, благодаря которому и можно будет гарантировать результат – все гости непременно останутся довольными.

Не всегда стоит верить некоторым голословным утверждениям тамады, то он, мол, сможет достойно отработать свой номер, не используя различные виды сценариев. И здесь на помощь ему придет добрый старый экспромт. Возможно, работа экспромтом и может оказаться своевременным и достойным решением, если что-то пойдет не по плану (произошла драка в зале или выключился свет), но нужно ясно и четко понимать, что хороший тамада обязательно работает по заранее отлаженному сценарию…

Не меньшее значение будет играть и возраст тамады. Ведь ему часто приходится работать в тесных и прокуренных банкетных залах ресторанов или кафе. И чем окажется моложе тамада, тем будет лучше для всего свадебного шоу. На практике данный факт будет означать одно – тамада с легкостью сможет отработать все свои номера, в которую обязательно будут включены поздравления, шутки и викторины, до позднего вечера (до 22.00), после которого в дело вступает диджей. Далее диджей начинает «крутить» свадебную дискотеку, благодаря которой все приглашенные гости действительно дойдут до требуемой кондиции…

И немалая роль в этом деле будет принадлежать уважаемому в обществе человеку – профессиональному свадебному тамаде.