Свадебный макияж - на что обратить внимание

Свадебный макияж - на что обратить вниманиеСвадьба – незабываемое событие в жизни невесты и жениха. Каждая пара  старается запечатлеть эти счастливые моменты на долгие - долгие годы.  Для того чтобы снимки получились яркими и выразительными, стоит обратить внимание на несколько моментов при выборе макияжа.

Независимо от того, где и когда состоится ваша свадьба, фотографы могут дать ряд рекомендаций по свадебному макияжу.

Для того чтобы макияж невесты выглядел натурально, но не кричаще, стоит акцентировать внимание на форме и оттенке  губ. К сожалению, правильная форма губ от природы дана не каждой девушке, поэтому ее необходимо скорректировать при помощи косметических средств, в частности контурного карандаша и помады. Контурный карандаш придаст губам правильную форму, придаст стойкость макияжу и сделает губы насыщеннее.  Правильный карандаш должен оставлять  на ладони четкие и тонкие линии.

Поскольку свадьба - мероприятие длительное, помаду стоит выбирать стойкую и увлажняющую. В ее состав должны входить витамины и минеральные вещества. Отличным дополнением будет служить блеск для губ.

Помаду  выбирают исходя из типа кожи девушки. Стоит помнить , что если тон помады яркий, стоит придать макияжу глаз более естественные оттенки.  Блеск для губ следует наносить в умеренных количествах, поскольку на фото могут появиться блики из-за фотовспышки.

Невеста является воплощением романтики и нежности, поэтому ее образ должен быть трогательным и милым.

Не смотря на то, что основная  часть внимания будет прикована  к образу невесты, жених должен полностью соответствовать ей. Не каждый способен  адекватно воспринять идею мужского макияжа, однако  в некоторых случаях это просто необходимо.

В идеале мужской макияж нужен каждому жениху. Даже если он может похвастаться ровной кожей, в жаркую погоду не скрыть капли пота и жирный блеск. Конечно, профессиональный фотограф может с легкостью убрать эти дефекты  при помощи ретуши, однако  лучше будет воспользоваться обычной пудрой для лица, для того чтобы фото выглядело естественнее.

В состав мужского макияжа входят тональный крем, пудра, румяна и корректирующий карандаш.

Жениху необходимо  убрать жирный блеск, скорректировать дефекты кожи, а также придать лицу бодрый и свежий вид. Этого будет достаточно, ведь мужской макияж базируется на принципе умеренности.

Будет очень полезно за несколько дней до свадьбы выполнить тренировочный макияж для жениха и невесты, тогда они смогут заранее оценить  свой мэйк-ап и будут увереннее чувствовать себя на церемонии бракосочетания.