Удачные свадебные подарки

Удачные свадебные подарки

Подарки на свадьбе занимают не последнее место. Это очень серьёзный вопрос хотя бы потому, что все увидят Ваш подарок, когда наступит Ваша очередь дарить его молодожёнам. Для некоторых людей подарить самый лучший, дорогой и роскошный презент на торжестве – это вопрос престижа. Но это крайности. В массе своей люди просто думают, что может пригодиться в молодой семье, учитывая свои финансовые возможности.

Если Вы человек практичный, то и подарок Ваш, скорее всего, будет из этой же категории. К примеру, можно преподнести жениху с невестой что-нибудь из бытовой техники, как правило, это пылесосы, кухонные комбайны. Так же можно подарить постельные принадлежности, подушки, одеяла и так далее. Близкие родственники дарят дорогие крупногабаритные предметы: холодильники, стиральные машины и даже просто машины. Особенно повезёт тем молодожёнам, которым родители на свадьбу подарят квартиру или свадебное путешествие.

Если Вы хотите, чтобы Ваш подарок понравился жениху  и невесте, то можно просто предложить им выбрать определённую модель, к примеру, аэрогриля, можно даже указать максимальную сумму, которую Вы можете потратить на подарок. Конечно, Ваш презент не будет сюрпризом, но он будет просто идеально удачным.

Что касается предметов интерьера, то такие презенты нужно выбирать особенно тщательно, поскольку дешёвую вазу или статуэтку на свадьбу покупать не принято, но будет вдвойне обидно, если дорогую вещи после праздников упрячут в дальний угол. Представление о вкусах молодой семьи может дать их квартира или увлечения, поэтому стоит выбрать что-то в таком же стиле. Если Ваши подарки небольшие, можно упаковать их в подарочную коробку или купить подарочные мешочки, если же презент выдающихся габаритов, то лучше упаковать его в хрустящий целлофан, перевязав символично бантом.

Деньги – это всегда желанный подарок для молодожёнов, которым придётся обустраивать семейное гнёздышко. Поэтому красивый конверт с хрустящими купюрами или букет из денежных цветов будет очень кстати. Обзвоните родственников и друзей, которые недавно были на свадьбе, и узнаете минимальную сумму, которую следует подарить, правда, стоит учесть и близость Вашего родства с молодожёнами, поскольку сумма от близких родственников должна быть больше чем от друзей. Как правило, денежный подарок требует меньше затрат, чем покупной, поэтому Ваш выбор будет основываться на Вашем финансовом положении.

Не стоит проявлять излишнюю креативность, пытаясь выделиться оригинальным подарком среди гостей. Основные фигуранты на свадьбе  - это жених и невеста, поэтому стоит, прежде всего, подумать о том, нужна ли им Ваша футуристическая статуэтка в полтора метра из сваренного металла. Лучше подарить что-то практичное или просто деньги, которые очень пригодятся молодой семье.