Выбираем подарок для подростка

Выбираем подарок для подросткаДети, а особенно чужие, растут быстро, и вот уже младенец превращается в егозу-первоклассника, а тот, в свою очередь, становится всезнающим и продвинутым подростком. Малышей легко обрадовать новой машинкой или куклой, но вот с детьми от 10 лет становится сложнее. Между тем, дни рождения и праздники случаются регулярно, и часто взрослые становятся в тупик, выбирая подарки для уже подросших детей. Что преподнести в дар? Книги – не читают, в игры не играют, спортивный инвентарь не интересует. Даже родители подростков пребывают в панике, что уж говорить о крестных или друзьях семьи. Какие же подарки подойдут для подростков?

-цифровой мир. Техника в любом ее проявлении крайне интересует школьников. Вы не будете знать, как отправить ммс с собственного телефона, а шестиклассник сделает это за секунду. Можно планшет графический купить или мобильный телефон, главное, чтобы это была новая и современная вещь. Кроме того, не стоит забывать о том, что подростки, как никто другой, подвержены модным влияниям. Айфоны и айпады, планшеты и КПК, стильные смартфоны - вот те вожделенные подарки, о которых мечтает каждый в этой среде, чем хвастаются перед друзьями и так далее. Просто мобильный телефон в моноблочном корпусе вызовет восторгов меньше, чем сенсорный девайс.

В этой связи становится ясно, что за всеми не угонишься, поэтому имеет смысл не идти на поводу у сиюминутных желаний ребенка, но покупать действительно нужные вещи. Например, усовершенствованный компьютер позволит вашему ребенку учиться азам программирования и веб-дизайна, флипчарты - уметь донести любую информацию, а полупрофессиональный фотоаппарат может стать отличной возможностью заработка в будущем.

-нужные мелочи. Все вышеперечисленные подарки имеют одну отличительную особенность: высокую стоимость, поэтому не всегда по карману родственникам маленького юбиляра. Поэтому стоит остановить внимание на нужной мелочи: картриджи для принтера canon, фотобумага, зарядное устройство для аккумуляторных батарей, чехол для планшета или электронной книги. Все эти предметы не дороги, но нужны и по-настоящему порадуют подростка.

-одежда и обувь. Дети в этом возрасте, как уже было сказано, уже начинают следить за модой, в том числе в одежде и обуви. Поэтому подросток оценит брендовые кроссовки в подарок или стильную сумку для девочки, например. Единственное, что для того, чтобы выбрать такой подарок, нужно ориентироваться в молодежной моде и знать размер ребенка.