Как собрать ребенка в школу?

Перед походом в школу в новом учебном году у ребенка должно быть множество вещей. Не каждые папа и мама знают, что следует приобрести. Давайте вместе составим список всего самого необходимого, что потребуется ребенку.


Портфель или школьный ранец. Его нужно выбирать наиболее тщательно, ведь ребенку должно быть удобно с ним ходить, купите с красивым рисунком. Загляните в магазин школьных рюкзаков, чтобы выбрать подходящий ранец. Желательно чтобы он был надежен и удобен в ношении. Лямки у портфеля должны быть широкими, чтобы не натирали плечи ребенка.

Шариковые ручки. Как правило, потребуются трех цветов: синий, черный и зеленый. Детям, как правило, запрещается использовать красный. Обычно этим цветом пользуется учитель.

Клей, цветная бумага и картон. В наше время цветную бумагу и картон продают уже в наборах, выбирайте по собственному вкусу. Можно купить или обычный клей ПВА или в клей-карандаш. Он удобен тем, что ребенок будет пачкаться меньше.

Школьная форма. Она должна выглядеть в соответствии с требованиям школы. Итак, Вы должны будете разузнать фасон и цвет формы. Но сейчас не все школы имеют форму, и ребенок должен будет заранее купить одежду, которая будет заменой форме. Не рекомендуется выбирать яркие цвета: на уроках они отвлекают и самого ребенка,  и одноклассников.

Сменная обувь. Многие школы вводят правила, по которым малыш, приходя в школу, должен переобуться в сменную обувь. Делается это для того, чтобы малышу было удобнее сидеть на уроках и ходить, и для поддержания чистоты в школе. Как правило, к сменной обуви нужен мешок, хотя некоторые используют обычный пакет.

Пенал. Безусловно, малыш должен будет складывать куда-то карандаши и ручки. Удобство этого приспособления неоспоримы, бывает что пеналом пользуются до одиннадцатого класса. Не нужно полагать, что с одним и тем же, но это приспособление в принципе достаточно удобно.

Акварельные краски, кисти и альбом для рисования. С первого класса дети посещают уроки рисования, и альбом для рисования просто необходим. Желательно приобрести несколько тонких альбомов, чем один с большим количеством листов. Краски желательно приобрести из шести - двенадцати цветов, больше не понадобится.

Пластилин. В расписании также будет и урок лепки. Можно сразу запастись им в достаточно больших количествах, дети совершенно неэкономны.

Спортивная форма. Она обязательна для уроков физкультуры. Лучше предпочесть натуральные материалы. Желательно выбрать удобную обувь по размеру, поскольку ребенок должен будет бегать в ней. В основном обувь не по размеру или неудобная, приводит к травмам.

Тетради в линейку и в клетку. Но точное количество нужных тетрадей должен назвать учитель. Сюда же могут входить прописи или что-то еще.

Линейка, закладки и ластик. Как правило, они входят в список необходимых принадлежностей для всех классов.

Букет для учителя. В основном его приобретают в последний момент, поскольку они недолговечны. Многие родители предпочитают розы. Если Вы такого же мнения, то проследите, чтобы на розах не было шипов, в противном случае травм ребенку не избежать. Но некоторые родители достаточно традиционны, поэтому покупают букеты из астр, расцветки которых в сейчас поражают воображение.

Родители должны будут вооружиться фотоаппаратом или видеокамерой. Нужно заснять настолько важный день для архива, и для того, чтобы показать бабушке и дедушке.